Нитирэн

265

Значения в других словарях
Нитирэн

1) (секта Солнечного Лотоса) - одна из буддийских сект, возникших в эпоху Камакура (1185–1333), основана в 1253 г. Монахом школы Тэндай Нитирэном. В рамках буддизма существует много сект и направлений, которые по-разному интерпретируют доктрины школы, восходящей к Нитирэну. Однако самое главное для всех направлений - утверждение высшей значимости и превосходства "Сутры Лотоса" над другими текстами, проповедованными Буддой. В новое время религиозные группы на основе учения Нитирэна обрели многочи..

Нитирэн

(1222-82) - буддийский монах, основавший в 1253 буддийскую секту, получившую назв. Нитирэн. Утверждал, что все люди - богатые и бедные - могут попасть в царство Будды, достаточно лишь верить и повторять определенную молитву ("Да святится закон лотоса" (Наму мёхо рэнгэ кё)). В уличных проповедях в г. Киото и др. Местах Н. Требовал "установления справедливого закона на земле", резко нападал на др. Секты и на пр-во. Простота религ. Учения Н. В сочетании с требованиями социальной справедливости, сод..

Нирманакая

..

Ниродха

..

Нитирэн-сёсю

..

Нитирэн-сю

..

Дополнительный поиск Нитирэн Нитирэн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нитирэн" в словаре Буддизм, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нитирэн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа