Банк Классификаторов, Автоматизированный

154

Открытая распределенная информационно-справочная система ведения и распространения общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации на машинных носителях, созданная на базе ВЦ Госкомстата России. Предназначен для использования в качестве информационной основы при решении задач аналитического характера на различных уровнях государственного управления. В государственной статистике используется как система нормативно-справочного обеспечения электронной обработки экономико-статистической информации. Для решения задач, связанных с формированием кадастров, каталогов, сводно-группировочных таблиц, перечней однородных элементов данных. Обеспечивает актуализацию информации по классификаторам на федеральном уровне и в банках данных региональных органов государственной статистики.

Интегрированная база данных АБК позволяет пользователю получать нужные сведения в сочетании позиций разных классификаторов..

Значения в других словарях
Банк Данных

Совокупность информации, сконцентрированной в определенном месте, доступном для его коллективного пользования.. ..

Банк Долгосрочных Вложений

Кредитноеучреждение, осуществляющее финансирование и кредитование капитальных вложений.. ..

Банк Международных Расчетов (Вank forInternational Settlements, Вis)

Валютно-кредитная организация, созданная в 1930 г. Центральными банками Бельгии, Великобритании, Италии, Франции, ФРГ и Японии, а также группой банков США для совместного проведения финансовых операций международного характера и консультаций по валютно-финансовым вопросам с целью более тесного сотрудничества между центральными банками и обеспечения благоприятных условий для международных финансовых операций. Находится в г. Базеле, Швейцария. Является, по сути, расчетной палатой, действующей на а..

Банк Потребительского Кредита

Тип банков, которые функционируют, в основном, за счет кредитов, полученных в коммерческих банках, и выдачи краткосрочных и среднесрочных ссуд на приобретение дорогостоящих товаров длительного пользования и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Банк Классификаторов, Автоматизированный Банк Классификаторов, Автоматизированный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк Классификаторов, Автоматизированный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк Классификаторов, Автоматизированный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 40 символа