Марка, Гербовая

138

Вид гербового знака. Путем продажи Г.м. Взимался гербовый сбор при подаче заявлении гражданско-правового характера в административные и судебные органы..

Значения в других словарях
Марка

1. Имя, термин, знак, символ, рисунок или их сочетание, предназначенные для идентификации товаров или услуг одного продавца или группы продавцов и дифференциации их от товаров и услуг конкурентов. 2. Денежная единица германских государств, равная 100 пфеннигам. Название произошло от одноименной старинной меры веса в полфунта серебра. В 1871 г. В качестве единой денежной единицы в Германской империи была введена золотая марка, заменившая серебряные талер и гульден и золотой талер. В настоящее вре..

Марка С Объявленной Стоимостью, Бумажная

Марка, накопление некоторого количества которых, дает покупателю право бесплатного приобретения товара из ассортимента того магазина, где получены марки.. ..

Марка, Грузовая

Знак, наносимый на обоих бортах морских судов для обозначения минимальной высоты надводного борта, которую может иметь данное судно при различных условиях плавания.. ..

Марка, Нерекламируемая

Торговая марка, используемая для дешевых товаров невысокого качества в силу этого не нуждающихся в больших затратах на рекламу.. ..

Дополнительный поиск Марка, Гербовая Марка, Гербовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марка, Гербовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марка, Гербовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа