Норма Прибыли На Капитал

128

Среднегодовые процентные поступления, получаемые в результате использования капитала его собственником. Может быть представлена также как отношение будущего увеличения объема выпуска к сокращению его в настоящее время. Норма прибыли - это предельный продукт капитала, представленный в виде среднегодового процентного отношения. Если временное предпочтение представить в процентном отношении, то в положении равновесия или оптимального использования капитала оно будет равно норме прибыли на капитал..

Значения в других словарях
Норма Прибыли На Активы

Нормируемая величина, равная валовой прибыли до вычета налогов и процента по задолженности, деленная на активы.. ..

Норма Прибыли На Инвестиции

Нормируемая величина, равная валовой прибыли до вычета налогов, деленная на инвестиции в основной и оборотный капитал минус задолженность по инвестициям.. ..

Норма Приведения

1. Ставка, используемая для приведения к одному моменту денежных сумм, относящихся к различным моментам времени. 2. Ставка, по которой центральный банк готов учитывать и переучитывать первоклассные векселя или предоставить кредиты банкам (инструмент денежно-кредитной политики). 3. Ставка, по которой на рынке ценных бумаг учитываются векселя.. ..

Норма Продажи

Количественно выраженное задание фирмы, которое должен выполнить торговый посредник для обеспечения нужной прибыльности производства. Норма продажи устанавливается с учетом бытового потенциала региона, степени конкуренции, торговых усилий посредника.. ..

Дополнительный поиск Норма Прибыли На Капитал Норма Прибыли На Капитал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Прибыли На Капитал" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Прибыли На Капитал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа