Обстоятельства

69

1. Явления, сопутствующие какому-нибудь другому явлению и с ним связанные. 2. Условия, определяющие положения, существование чего-нибудь, обстановка..

Значения в других словарях
Обстоятельства

Условия, обстановка, ситуация. Конъюнктура, состояние, положение, картина, дела. ..

Обстоятельства

Мн.Совокупность условий, в которых что-л. Происходит. Обстановка.. ..

Обстоятельства

Обстоятельства его несколько поправились. Герцен. При других обстоятельствах он стоял бы с нами на равной ноге. Короленко. Тяжелые обстоятельства. Затруднительные обстоятельства. По домашним обстоятельствам. По независящим от меня обстоятельствам. 3. Название второстепенного члена предложения, применяемое или только к примыкающим к глаголу, наречию и деепричастию, или - ко всякому обозначению условий и обстановки действия или состояния (грам.). Обстоятельство времени, обстоятельство места, обсто..

Обслуживание, Транспортно-экспедиторское

Комплекс услуг и операций, осуществляемых посредником за особую плату (комиссию) по поручению владельцев груза или транспортных организаций. Необходимость транспортно-экспедиторского обслуживания возникает еще до транспортировки товара - это процесс выбора наиболее рационального и экономического способа доставки груза, планирование перевозок, подготовка товара к погрузке и транспортировке. В функции экспедитора входит весь комплекс работ по подготовке товара к отправке. Упаковка. Затаривание. За..

Обслуживание, Транспортное

Конечный результат деятельности транспортных предприятий по выполнению договора перевозки. Представляет совокупность средств, форм и методов, обеспечивающих реализацию транспортной продукции (услуги) перед его заказчиком (продавцом или покупателем). Включает такие понятия, как сохранность перевозимого груза, скорость доставки, регулярность, ритмичность доставки, надежность, охрана окружающей среды. При транспортном обслуживании грузовладельцам предоставляются дополнительные услуги, такие как нак..

Обстоятельства, Непредвиденные

Изменение ситуации под воздействием условий, которые нельзя было предвидеть. Н.о. Делают невозможным полностью или частично выполнение принятых обязательств. Оговариваются в договорах.. ..

Обстоятельства, Форс-мажорные

Чрезвычайные обстоятельства, которые являются непреодолимыми для фирмы-контрагента и лишают ее возможности выполнить свои обязательства по договору (контракту). К Ф.-м.о. Относятся такие непредвиденные причины невыполнения контрактов, как стихийные бедствия (землетрясения, наводнения, лесные пожары и др.), войны, правительственные запреты. Ф.-м.о. Освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит партнера о нас..

Дополнительный поиск Обстоятельства Обстоятельства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обстоятельства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обстоятельства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа