Общество Взаимопомощи

95

Добровольное объединение физических лип, мобилизующих свои ресурсы и уплачивающих определенные взносы в целях материальной поддержки себя и членов своих семей при неблагоприятных обстоятельствах. В случае несчастий и при наступлении старости. Эти общества ставят своей целью не допустить резкого снижения жизненного уровня при заболевании, уходе на пенсию и потере кормильца. Общества взаимопомощи обеспечивают дополнительные к государственным меры социальной защиты..

Значения в других словарях
Общество Взаимопомощи

Добровольное объединение физических лиц, вкладывающих свои денежные средства для материальной поддержки себя и членов своих семей при неблагоприятных обстоятельствах. В случае несчастий и при наступлении старости. Эти общества ставят своей целью не допустить резкого снижения жизненного уровня при заболевании, уходе на пенсию и потере кормильца. Общества взаимопомощи обеспечивают дополнительные к государственным меры социальной защиты.. ..

Общество Бухгалтеров, Московское

(1908-1909) - общество, занимающееся выпуском, непериодических журналов. В этом обществе работали Ф. И. Бельмер, А. И. Гуляев, А. А. Мошкин и др. Это содружество выпускало с 1908 по 1909 г. "Бюллетени Московского Общества Бухгалтеров".. ..

Общество Взаимного Страхования

Форма организации страхового фонда, структурная единица страхового рынка. Особенности О.B.С. Централизация средств в результат паевого участия его членив. Каждый участник выступает одновременно н качестве страховщика и страхователя. Объединяет, как правило, средних и крупных собственников.. ..

Общество С Дополнительной Ответственностью

Товарищество, закрытое акционерное общество, в котором ответственность партнеров не ограничивается размерами пая, а распространяется на часть или все имущество, находящееся в их личной собственности.. ..

Общество С Ограниченной Ответственностью

Вид хозяйственного общества, фонд которого разделен на доли, определяемые учредительным документом. Несет ответственность по обязательствам в пределах своего вклада. Отличается от традиционного акционерного общества тем, что его капитал подразделяется на доли участия, однако акции отсутствуют. Письменное свидетельство об уплате взносов, называемое обычно паевым свидетельством, не является (в отличие от акций) ценной бумагой, а всего лишь юридической распиской. Значительно смя гчены по сравнению ..

Дополнительный поиск Общество Взаимопомощи Общество Взаимопомощи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество Взаимопомощи" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество Взаимопомощи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа