Общество, Хозяйственное

59

Коммерческая организация с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным обществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на правах собственности. В случаях, предусмо тренных Гражданским Кодексом РФ, хозяйственное общество может быть создано одним лицом, которое становится его единственным участником. Х.о. Может создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью или с дополнительной ответственностью. Участниками хозяйственных обществ могут быть граждане и юридические лица. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками хозяйственных обществ, если иное не установлено законом.

Законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в хозяйственных обществах, за исключением открытых акционерных обществ..

Значения в других словарях
Общество, Строительное

Разновидность кооперативных сберегательных институтов, специализирующихся на предоставлении индивидуальных долгосрочных ссуд для приобретения жилых домов за счет средств, привлекаемых в виде краткосрочных вкладов населения. Деньги ссужаются под ипотечные закладные. С.о. Получают прибыль за счет разницы между процентом, получаемым по представленным ссудам и выплачиваемым по заемным средствам.. ..

Общество, Торговое Открытое

Компания, все участники которой отвечают всем своим состоянием по обязательствам фирмы и полноправно представляют ее во всех действиях.. ..

Общество, Хозяйственное Дочернее

Хозяйственное общество является дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом. Дочернее общество не отвечает по долгам основного общества (товарищества).. ..

Общество, Хозяйственное Зависимое

1. Хозяйственное общество является зависимым, если другое (преобладающее, участвующее) общество имеет более 20% голосующих акций акционерного общества или более 20% уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. 2. Другое (основное) хозяйственное общество или товарищество либо в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом.. ..

Дополнительный поиск Общество, Хозяйственное Общество, Хозяйственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество, Хозяйственное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество, Хозяйственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа