Плата, Заработная Средняя

59

Заработная плата, исчисленная в среднем на одного работника или на единицу отработанного времени. Рассчитывается делением фонда заработной платы на среднесписочную численность работников или на количество фактически отработанных человеко-часов за определенные периоды времени - час, день, неделю, месяц, квартал, с начала года, год..

Значения в других словарях
Плата, Заработная Реальная

Заработная плата, выраженная в материальных благах и услугах. Показывает какое количество предметов потребления и услуг трудящийся может фактически приобрести на свою заработной плату. Р.з.п. Определяется размером номинальной заработной платы, уровнем цен на предметы потребления и услуги, а также величиной взимаемых налогов.. ..

Плата, Заработная Сдельная

Заработная плата, рассчитанная по сдельным расценкам на единицу изделия (операции) и по количеству изготовленных изделий (совершенных операций). Имеет следующие разновидности. Прямую (заработок рассчитывается по стабильным расценкам и состоит только из них). Сдельно-прогрессивную (заработок рассчитывается по меняющимся по определенному критерию сдельным расценкам и состоит только из них). Сдельно-премиальную (заработок состоит из рассчитанной по сдельным расценкам части и премиальной части). Акк..

Плата, Квартирная

Плата за пользование жилым помещением.. ..

Плата, Наемная

Плата за наем устанавливается на таком уровне, чтобы ее общая сумма была ниже цены, по которой можно купить данное оборудование на обычных коммерческих условиях. Н.п. Рассчитывается с новой цены оборудования, включая налоги и таможенные пошлины (транспортные расходы обеспечивает наниматель), с учетом расходов на техническое обслуживание и ремонт оборудования. Ставка Н.п. Должна обеспечивать наймодателю получение прибыли не ниже средней нормы на вложенный капитал, а для нанимателя стоимость найма..

Дополнительный поиск Плата, Заработная Средняя Плата, Заработная Средняя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плата, Заработная Средняя" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плата, Заработная Средняя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа