Плательщик Отчислений На Воспроизводство Минерально-сырьевой Базы

100

Плательщиками являются пользователи недр (субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности, в том числе юридические лица и граждане других государств, если законодательством РФ и законодательством субъектов РФ они наделены правом заниматься соответствующим видом деятельности при пользовании недрами), осуществляющие добычу полезных ископаемых, разведанных за счет государственных средств..

Значения в других словарях
Плательщик Налога На Добавленную Стоимость

Плательщиками являются. Предприятия и организации, имеющие статус юридических лиц, включая предприятия с иностранными инвестициями, осуществляющие производственную и иную коммерческую деятельность. Полные товарищества, реализующие товары (работы, услуги) от своего имени. Индивидуальные (семейные) частные предприятия, осуществляющие производственную и иную коммерческую деятельность. Филиалы, отделения и другие обособленные подразделения предприятий, находящиеся на территории РФ и самостоятельно р..

Плательщик Налога На Приобретение Автотранспортных Средств

Плательщиками являются юридические лица (предприятия, учреждения, организации, объединения), граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, приобретающие автотранспортные средства путем купли-продажи, мены, лизинга и взносов в уставный капитал. По автотранспортным средствам, приобретенным в рамках совместной деятельности, уплату налога производит тот участник совместной деятельности, которому в соответствии с договором поручено ведение общих дел учас..

Плательщик По Бездокументарному Векселю В Порядке Препоручения

Лицо, (например, банк), которому векселедатель, на основе заключенного между ними договора поручения, может поручить произвести платеж по векселю. В целях функционирования данной системы, плательщик в порядке препоручения определяется до момента выпуска векселя в обращение, данные о нем сообщаются векселедателем оператору расчетов. Оператор расчетов обязан при предъявлении векселя к гашению уведомить как плательщика, так и векселедателя о предъявленном к ним требовании уплаты.. ..

Плательщик По Чеку

Банк, где чекодатель имеет средства, которыми он вправе распоряжаться путем выставления чеков.. ..

Дополнительный поиск Плательщик Отчислений На Воспроизводство Минерально-сырьевой Базы Плательщик Отчислений На Воспроизводство Минерально-сырьевой Базы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плательщик Отчислений На Воспроизводство Минерально-сырьевой Базы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плательщик Отчислений На Воспроизводство Минерально-сырьевой Базы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 65 символа