Поставка, Оптимальная

86

Объем партии поставки товаров и изделий народного потребления, отгружаемый поставщиком по заказу потребителя и обеспечивающий для потребителя минимальное значение суммы двух составляющих - транспортно-заготовительных расходов и затрат на формирование и хранение запасов..

Значения в других словарях
Поставка Товаров, Консигнационная

Товары, поступившие на склад компании-грузополучателя от компании-грузоотправителя, но не включенные в состав запасов получателя, так как право собственности на товары остается за поставщиком до момента фактической продажи. Подобная операция защищает поставщика от риска, связанного с возможной неплатежеспособностью или банкротством заказчика. Такие товары рассма триваются как активы поставщика.. ..

Поставка, Неотфактурированная

Товарно-материальные ценности, полученные объединением, предприятием-покупателем, без счета поставщика.. ..

Поставка, Отфактурированная

Поставка, предусма тривающая реально осуществленную сделку, по которой поставщиком уже выписан и представлен покупателю товарный документ (счет с перечнем отправленного товара или оказанных услуг, с указанием их стоимости, даты выписки, наименования и адреса продавца и покупателя и другими данными).. ..

Поставщик

Фирма, осуществляющая поставку товаров. Поставщик отражает сумму, на которую покупателям предъявлены расчетные документы, по кредиту счета "Реализация продукции (работ, услуг)" и дебету счета "Расчеты с покупателями и заказчиками". Одновременно с этой проводкой осуществляют проводку по дебету счета "Реализация продукции (работ, услуг)" и кредиту счетов "Готовая продукция". "Товары отгруженные", "Основные средства", "Выпуск продукции (работ, услуг)".. ..

Дополнительный поиск Поставка, Оптимальная Поставка, Оптимальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поставка, Оптимальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поставка, Оптимальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа