Расписка, Депозитарная Американская (Адр)

63

Расписка американских банков, выступающих депозитарием по отношению к хранимым у них обыкновенным акциям, как правило, зарубежных эмитентов. Эта ценная бумага деноминирована в долларах США, расчеты по ней осуществляются так же, как и по другим ценным бумагам США. АДР - это именные, свободно обращающиеся ценные бумаги, которые могут быть предметом свободной купли-продажи в США и Европе, при этом расчет и клиринг по АДР осуществляются по международным стандартам в течение трех банковских дней..

Значения в других словарях
Расписка, Временная

Расписка, удостоверяющая получение денег в счет будущей поставки ценных бумаг.. ..

Расписка, Депозитарная

Свидетельство на право собственности на обыкновенные акции, депонированные у депозитария, которое обращается на внутреннем рынке эмитента Д.р. Это, как правило, именные, свободно обращающиеся ценные бумаги. Механизм Д.р. Повышает ликвидность акций и способствует улучшению информационного обеспечения для инвесторов и участников фондового рынка. Информационного обеспечения для инвесторов и участников фондового рынка.. ..

Расписка, Депозитная

Документ, подтверждающий право вкладчика на депозит или ценности, находящиеся на хранении в банке.. ..

Расписка, Доковая

Документ, выдаваемый судовладельцем, его агентом или транспортно-экспедиторской организацией в подтверждение принятия груза на причал или на склад для последующей погрузки на судно. В Д.р., выписываемой на имя грузовладельца, указываются обычно наименование груза, число мест и их масса, род упаковки, маркировки и пр.. ..

Дополнительный поиск Расписка, Депозитарная Американская (Адр) Расписка, Депозитарная Американская (Адр)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расписка, Депозитарная Американская (Адр)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расписка, Депозитарная Американская (Адр), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 41 символа