Точка Ревизии, Ключевая

62

Отдельные ревизуемые звенья объекта, которые играют важную роль в предупреждении недостач и потерь, в выявлении и быстром исправлении ошибок на основных этапах проведения сделок, операций. На практике контроль по критическим, ключевым точкам должен сочетаться с контролем по отклонениям. Отклонения нужно искать именно в этих точках, и их надо уметь выявить. От этого зависит действенность ревизии..

Значения в других словарях
Точка Заказа

Используемый в системах контроля за состоянием запасов параметр, обозначающий нижнюю границу запаса, при достижении которой необходимо организовать очередной заказ на поставку.. ..

Точка Критического Объема Производства

Уровень деловой активности (объема производства, продаж), в денежных единицах или физических единицах, при котором совокупные затраты равны совокупной выручке с продаж. Начиная с этой точки компания получает прибыль. Маржинальный доход в этом случае совпадает с постоянными затратами. Используется в анализе поведения себестоимости (затрат).. ..

Точка Убытка

Уровень продаж, при котором валовая выручка не покрывает переменных издержек производства.. ..

Точка, Критическая

1. Количество единиц товара, подлежащее реализации для компенсации затрат на производство, рекламу, продажу. 2. Пункт, в котором обязанность по дальнейшему транспортированию товара и принятию на себя расходов и риска за дальнейшую доставку переходят от продавца к покупателю. На понятии К.т. Базируются принципы интерпретации международных торговых терминов Инкотермс.. ..

Дополнительный поиск Точка Ревизии, Ключевая Точка Ревизии, Ключевая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Точка Ревизии, Ключевая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Точка Ревизии, Ключевая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа