Учет Незавершенного Строительного Производства

52

Учет работ и объектов, не сданных заказчику и числящихся в составе незавершенного производства на счете "Основное производство" нарастающим итогом до момента сдачи их заказчику. Если строительная организация определяет финансовый результат по мере выполнения работ на отдельных этапах и договором предусмо трены авансовые платежи по договорной стоимости, то незавершенное производство будет также показываться по договорной стоимости, а показатели счета "Основное производство" будут являться показателями счета "Выполненные этапы по незавершенным работам". Если работы выполнены собственными силами, то незавершенное производство показывается в учете по фактической себестоимости. До сдачи заказчику готовые объекты учитывают на специальном субсчете счета "Основное производство".

При сдаче объектов затраты списываются со счета "Основное производство" в соответствии с применяемым методом определения финансового результата. Если в строительной организации учет затрат по видам работ ведется методом накопления за определенный период, то при сдаче готового объекта затраты по строительству в размере договорной стоимости списывают следующей записью. Дебет счета "Расчеты с покупателями и заказчиками", кредит счета "Выполненные этапы по незавершенным работам"..

Значения в других словарях
Учет Налогоплательщиков

Регистрация налогоплательщиков путем их включения в Государственный реестр, ведение которого осуществляется налоговыми органами, что обеспечивает идентификацию хозяйствующих субъектов. Составная часть налогового учета одно из основных условий осуществления государственными налоговыми инспекциями по субъектам РФ, по районам, городам, контроля за правильностью исчисления, полной и своевременностью перечисления налогоплательщиками налогов и сборов в федеральный бюджет, бюджеты субъектов РФ, местные..

Учет Незавершенного Производства

Учет продукции неполной готовности, некомплектной продукции, остатков заказов вспомогательного производства, то есть всего того, что принято относить к незавершенному производству. Работы и объекты, не сданные заказчику, учитывают нарастающим итогом в составе незавершенного производства на счете "Основное производство" до момента их сдачи заказчику. Для ведения правильного учета размеров незавершенного производства необходимо вести учет на всех стадиях производства продукции, периодически провод..

Учет Нематериальных Активов

Учет неосязаемых средств предприятия на активном счете "Нематериальные активы" и пассивном счете "Амортизация нематериальных активов". В составе счета "Нематериальные активы" они учитываются по первоначальной стоимости, то есть стоимости их приобретения и создания, включающей все затраты, произведенные предприятием до момента передачи объекта в эксплуатацию (создания объекта, который смо жет приносить доход). Все указанные затраты носят характер капитальных вложений предприятия. Для сбора затрат..

Учет Нематериальных Активов В Форме Авторских Прав В США

Авторские права отражаются в бухгалтерском учете по стоимости приобретения, которая включает как покупную цену, так и другие понесенные затраты. Затраты компаний на разработку произведения, которое будет защищено авторским правом, отражаются как текущие расходы. Срок амортизации авторских прав в основном намного короче юридического срока их действия. Их стоимость списывается за период, в течение которого они приносят прибыль (выгоду) владеющей ими компании. Поскольку такой период точно определит..

Дополнительный поиск Учет Незавершенного Строительного Производства Учет Незавершенного Строительного Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Незавершенного Строительного Производства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Незавершенного Строительного Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 46 символа