Учет, Аналитический В Торговле При Сортовом Учете

59

Аналитический учет в торговых предприятиях, применяемый в условиях сортового учета. При сортовом способе в условиях ручного труда на каждое наименование и сорт товара открывают карточки натурально-стоимостного (количественно-суммового) учета. Карточки хранят в картотеке отдельно по каждому материально ответственному лицу и месту хранения товаров. Для проверки правильности учетных записей по окончании месяца в карточках подсчитывают итоги прихода и расхода, определяют остатки товаров на начало следующего месяца. На 1-е число каждого месяца составляют оборотную ведомость по аналитическим счетам к счету "Товары", где по каждому наименованию и сорту товаров указывают в натуральном и денежном выражении остаток на начало месяца, приход и расход за месяц, а также остаток на конец месяца.

Суммовые итоги этой ведомости должны быть равны оборотам и сальдо синтетического счета "Товары". Натуральные показатели оборотной ведомости сверяют также с данными складского учета, который ведут материально ответственные лица. Такая оборотная ведомость составляется на дату проведения инвентаризации товаров..

Значения в других словарях
Учет, Аналитический В Торговле При Партионном Учете

Аналитический учет в торговых предприятиях, применяемый в условиях партионного учета. При партионном способе аналитический учет ведут на партионных картах, передаваемых в бухгалтерию материально ответственными лицами. Для проверки правильности учетных записей на 1-е число каждого месяца (а также на дату инвентаризации) по данным партионных карт составляют оборотную ведомость, в которой каждую партию товаров записывают отдельной строкой. Суммовые итоги этой ведомости сверяют с оборотами и сальдо ..

Учет, Аналитический В Торговле При Сальдовом Учете

Аналитический учет в торговых предприятиях, применяемый в условиях оперативно-бухгалтерском учета. При оперативно-бухгалтерском (сальдовом) способе бухгалтерия не ведет учет остатков и движения каждого вида товара и, следовательно, не дублирует записей складского учета. Периодически (ежедневно или один раз в несколько дней) бухгалтер проверяет правильность записей в регистрах складского учета (товарных книгах или карточках), которые ведут материально ответственные лица. Выявленные ошибки сразу и..

Учет, Бухгалтерский

Упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций. Объектами бухгалтерского учета являются имущество и денежные средства организаций, источники их образования, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности. Б.у. Осуществляет функции анализа, управления и контроля за хозяйств..

Учет, Бухгалтерский Бюджетных Структур

Учет исполнения сме т расходов. Расходы по бюджету в учреждениях и организациях учитывают в соответствии со структурой бюджетной классификации РФ. Производимые расходы считаются действительными при наличии подтверждающих и других правильно оформленных документов. В основу синтетического учета расходов положено их разделение на расходы по бюджету и прочие расходы. Для учета расходов используют счета "Расходы по бюджету" и "Прочие расходы". На счетах отражаются фактически произведенные расходы орг..

Дополнительный поиск Учет, Аналитический В Торговле При Сортовом Учете Учет, Аналитический В Торговле При Сортовом Учете

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет, Аналитический В Торговле При Сортовом Учете" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет, Аналитический В Торговле При Сортовом Учете, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 49 символа