Учреждение, Бюджетное

74

Учреждение, организация, финансируемые преимущественно или целиком из средств государственного и местного бюджетов. К таким организациям относятся органы управления, армия, суды, прокуратура, многие учреждения социально-культурной сферы, науки, образования, здравоохранения..

Значения в других словарях
Учреждение Некоммерческих Организаций

Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая полностью или частично этим собственником. Имущество учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Права учреждения на закрепленное за ним имущество определяются в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Учреждение отвечает по своим обязательствам нах..

Учреждение Траста

Заключение договора об учреждении траста, в результате которого возникают правоотношения между учредителем траста, доверительным собственником и бенефициарием (выгодоприобретателем) траста. При учреждении траста учредитель передает имущество и имущественные права, принадлежащие ему в силу права собственности, на определенный срок доверительному собственнику, а доверительный собственник обязан осуществлять право собственности на доверенное ему имущество исключительно в интересах бенефициария.. ..

Учреждение, Депозитное

Фирма, принимающая вклады от предприятий и отдельных лиц. Коммерческий банк, ссудо-сберегательная ассоциация, взаимно-сберегательный банк и кредитный союз.. ..

Учреждение, Клиринговое

Организация, являющаяся юридическим лицом, заявившая себя в качестве центра взаимных расчетов, которой на основании лицензии, выдаваемой ЦБ РФ, предоставлено право осуществлять расчетные (клиринговые) операции, а также ограниченное количество банковских операций, поддерживающих выполнение клиринга. Основные цели создания клирингового учреждения. А) ускорение и оптимизация расчетов между банками и другими кредитными учреждениями РФ с другими государствами. 6) повышение достоверности и надежности ..

Дополнительный поиск Учреждение, Бюджетное Учреждение, Бюджетное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учреждение, Бюджетное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учреждение, Бюджетное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа