Ущерб, Имущественный

62

Ущерб, нанесенный имущественному положению физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора. Для отражения хищений материальных ценностей используется дебет счета "Недостачи и потери от порчи ценностей". Для списания хищений ценностей применяется кредит счета "Недостачи и потери от порчи ценностей"в корреспонденции со счетом "Расчеты с персоналом по прочим операциям", субсчет "Расчеты по возмещению материального ущерба", при наличии конкретных виновников. При отсутствии виновных - кредит счетов издержек производства или обращения по фактической себестоимости..

Значения в других словарях
Ущерб От Загрязнения Окружающей Среды, Экономический

Потери от воздействия загрязненной среды на здоровье населения, на имущество юридических и физических лиц, на сельскохозяйственные угодья и лесные ресурсы. Санкции за причинение ущерба предъявляются государственными органами охраны окружающей среды, юридическими и физическими лицами предприятиям, причинившим ущерб.. ..

Ущерб От Хозяйственной Деятельности, Экономический

Измеряемый в стоимостной форме ущерб, понесенный юридическим или физическим лицом в результате недостатков в хозяйственной деятельности партнеров или в результате хозяйственного преступления.. ..

Ущерб, Материальный

Ущерб, нанесенный имущественному положению физического или юридического лица.. ..

Ущерб, Моральный

Вред неимущественного характера, причиненный противоправными действиями. Выражается в умалении достоинства личности, причинении нравственных и физических страданий, в подрыве репутации и т.п.. ..

Дополнительный поиск Ущерб, Имущественный Ущерб, Имущественный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ущерб, Имущественный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ущерб, Имущественный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа