Академические Свободы

124

Общеупотребительное название группы специфических прав и свобод личности, реализуемых в области образования и научных исследований. В соответствии с Федеральным законом РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 19 июля 1996 г. Педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава, научным работникам и студентам высшего учебного заведения предоставляются А. С., в т.ч. Свобода педагогического работника высшего учебного заведения излагать учебный предмет по своему усмотрению, выбирать темы для научных исследований и проводить их своими методами, а тж. Свобода студента получать знания согласно своим склонностям и потребностям. Предоставляемые А. С. Влекут за собой академическую ответственность за создание оптимальных условий для свободного поиска истины, ее свободного изложения и распространения..

Значения в других словарях
Азартные Игры

Игры со случайным, заранее непредсказуемым результатом, достижение которого не зависит от действий любой из сторон, участвующей в игре.. ..

Аида

(англ. Аббр. AIDA. Attention, Interest, Desire, Action - внимание, интерес, желание, действие) (сленг.) - принятое в практике американского маркетинга выражение, соответствующее последовательности реакций потенциального покупателя. Применяется в российской практике при формировании стратегии сбыта, при подготовке торговых дилеров, менеджеров.. ..

Академия

Высшее учебное заведение, которое реализует образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования. Осуществляет подготовку, переподготовку и (или) повышение квалификации работников высшей квалификации для определенной области научной и научно-педагогической деятельности. Выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования преимущественно в одной из областей науки или культуры. Является ведущим научным и методическим центром в области своей деятельности.. ..

Аквизитор

(лат. Acquisitor - приобретатель) -1) работник страховой компании, страховой агент, осуществляющий деятельность по заключению или возобновлению страховых контрактов, договоров о страховании. 2) агент транспортной конторы, в обязанности которого входит привлечение (активизация) грузоотправителей, возобновление досрочно прекративших свое действие договоров.. ..

Академические Свободы

Общеупотребительное название группы специфических прав и свобод личности, реализуемых в области образования и научных исследований. В соответствии с Федеральным законом РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 19 июля 1996 г. Педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава, научным работникам и студентам высшего учебного заведения предоставляются А. С., в т.ч. Свобода педагогического работника высшего учебного заведения излагать учебный предмет по..

Академические Свободы

- общепринятое название группы специфических прав и свобод личности, реализуемых в области образования и научных исследований. ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 19 июля 1996 г. Педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава, научным работникам и студентам высшего учебного заведения предоставляются А. С., в том числе свобода педагогического работника высшего учебного заведения излагать учебный предмет по своему усмотрению, выбирать темы для..

Дополнительный поиск Академические Свободы Академические Свободы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Академические Свободы" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Академические Свободы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа