Зеленый Шантаж

108

(англ. Greenmail) -1) активная скупка значительного пакета акций компании, которая становится объектом попытки поглощения с целью вынудить ее выкупить свои акции по повышенной цене. 2) выкуп компанией собственных акций по повышенной цене у фирмы, скупившей значительный пакет ее акций и угрожающей поглотить компанию..

Значения в других словарях
Зеленый шантаж

Зеленый шантаж - ситуация, при которой фирма, пытаясь предотвратить поглощение, предлагает агрессору выкупить акции по цене выше рыночной.. ..

Зеленые

Массовое псевдодемократическое движение, возникшее в начале 70-х гг. В странах Западной Европы и направленное против загрязнения окружающей среды, ядерных испытаний и т.п.. ..

Зеленые Деньги

(англ. Greenbucks) - казначейские билеты, впервые выпущенные в США в 1862 г. Правительством Севера для финансирования военных расходов. С 1879 г стали конвертируемыми. До сих пор существуют как денежная единица США.. ..

Земельная Рента

1) доход, получаемый владельцем земли от арендаторов земельных участков. 2) доход от использования земли, не связанный непосредственным образом с производственной деятельностью собственника земли, а получаемый им за предоставление земли как природного ресурса. 3) часть прибыли от использования земли хозяйствующими на ней объектами, которую получает собственник земли в соответствии со своим правом собственности. 4)рента, выплачиваемая плательщиком ренты ее получателю за передачу в ренту земельног..

Земельное Право

Отрасль права, регулирующая отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными ресурсами, а тж. По их охране и рациональному использованию. З.п. Состоит из норм гражданского, административного и экологического права. В соответствии с Конституцией РФ вопросы владения, пользования и распоряжения землей находятся в совместном ведении РФ и субъектов РФ. Основными источниками З.п. В РФ являются Конституция РФ, Гражданский и Земельный кодексы РФ. В настоящее время, вплоть до принятия нового ..

Зеленый Шантаж

(англ. Greenmail)1) активная скупка значительного пакета акций компании, которая становится объектом попытки поглощения с целью вынудить ее выкупить свои акции по повышенной цене;2) выкуп компанией собственных акций по повышенной цене у фирмы, скупившей значительный пакет ее акций и угрожающей поглотить компанию.. ..

Зеленый Шантаж

(англ. Greenmail) -1) активная скупка значительного пакета акций компании, которая становится объектом попытки поглощения с целью вынудить ее выкупить свои акции по повышенной цене. 2) выкуп компанией собственных акций по повышенной цене у фирмы, скупившей значительный пакет ее акций и угрожающей поглотить компанию.. ..

Дополнительный поиск Зеленый Шантаж Зеленый Шантаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зеленый Шантаж" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зеленый Шантаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа