Щумпетерианская Гипотеза

240

Предположение о роли монополии в обществе, в соответствии с которым, несмотря на потери от высоких монополистических цен и меньшего объема производства при тех же самых издержках, монополия в условиях конкуренции играет ведущую роль в развитии технологии и организации производства. Гипотеза выдвинута И. Шумпетером, от имени которого и получила свое название..

Значения в других словарях
Шумная Дуэль

(сленг.) - конкурентная борьба в ходе скупки контрольного пакета акций, в которой стороны не скрывают своих намерений и осуществляют эффектные рекламные мероприятия.. ..

Щит Консульский

См. Консульский Щит. ..

Эвентуальный Вотум

См.вотум;КОСВЕННЫЙВОТУМ.. ..

Эвентуальный Умысел

(от лет eventum - случай) - косвенный умысел, возможный при удобном случае, при определенных благоприятных обстоятельствах. См. Тж. Умысел.. ..

Щумпетерианская Гипотеза

- предположение о роли монополии в обществе, в соответствии с которым, несмотря на потери от высоких монополистических цен и меньшего объема производства при тех же самых издержках, монополия в условиях конкуренции играет ведущую роль в развитии технологии и организации производства. Гипотеза выдвинута И. Шумпетером, от имени которого и получила свое название.. ..

Дополнительный поиск Щумпетерианская Гипотеза Щумпетерианская Гипотеза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щумпетерианская Гипотеза" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щумпетерианская Гипотеза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 24 символа