Агрегатный Индекс

134

Форма сводного индекса, используемая для характеристики относительного изменения индексируемой величины в текущем периоде по сравнению с базисным периодом, представляющая собой соотношение двух произведений из двух сумм произведений, в каждом из которых один сомножитель представляет собой фактический уровень того явления, изменение которого он выражает, а другой для обоих сопоставляемых периодов принимается на одном уровне..

Значения в других словарях
Агрегатный Индекс

Форма сводного индекса, используемая для характеристики относительного изменения индексируемой величины в текущем периоде по сравнению с базисным периодом, представляющая собой соотношение двух произведений из двух сумм произведений, в каждом из которых один сомножитель представляет собой фактический уровень того явления, изменение которого он выражает, а другой для обоих сопоставляемых периодов принимается на одном уровне.. ..

Аграрно-промышленный Комплекс

(АПК) - совокупность отраслей народного хозяйства, включающая сельское хозяйство и отрасли промышленности, тесно связанные с сельскохозяйственным производством, осуществляющие транспортировку, хранение, переработку сельскохозяйственной продукции, доведение ее до потребителя, обеспечивающие сельское хозяйство техникой и удобрениями и т.п.. ..

Аграрный Рынок

Рынок сельскохозяйственной продукции.. ..

Агрегаты Денежные

(см. ДЕНЕЖНЫЕ АГРЕГАТЫ).. ..

Агрегирование

Укрупнение экономических показателей посредством их объединения в единую группу. Агрегированные показатели представляют обобщенные, синтетические измерители, объединяющие в одном общем показателе многие частные. А. Осуществляется посредством суммирования, группировки или других способов сведения частных показателей в обобщенные.. ..

Агрегатный Индекс

- форма сводного индекса, используемая для характеристики относительного изменения индексируемой величины в текущем периоде по сравнению с базисным периодом, представляющая собой соотношение двух произведений из двух сумм произведений, в каждом из которых один сомножитель представляет собой фактический уровень того явления, изменение которого он выражает, а другой для обоих сопоставляемых периодов принимается на одном уровне.. ..

Дополнительный поиск Агрегатный Индекс Агрегатный Индекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегатный Индекс" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегатный Индекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа