Агрессивное Намерение

149

В международном праве - вспомогательный по отношению к принципу первенства критерий, учитываемый Советом Безопасности ООН при определении существования акта агрессии в конкретной ситуации. Констатируя акт агрессии. Совет Безопасности выясняет наличие в первоначально начатых действиях государства намерений агрессивного характера, как, например, стремления к аннексии территории с применением силы, к блокаде портов или берегов, к военной оккупации территории другого государства, нападению на вооруженные силы и т.д. Действия, квалифицируемые в качестве агрессии, одновременно нарушают принцип невмешательства во внутренние дела (см. ПРИНЦИП НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА), т.е. Могут выступать и как акт интервенции, а это означает, что государство, обращающееся к таким действиям, стремится к приобретению дополнительных благ, расширению сферы своих интересов и увеличению своего политического влияния, покушению на политическую независимость другого государства..

Значения в других словарях
Агрессивное Намерение

В международном праве - вспомогательный по отношению к принципу первенства критерий, учитываемый Советом Безопасности ООН при определении существования акта агрессии в конкретной ситуации. Констатируя акт агрессии. Совет Безопасности выясняет наличие в первоначально начатых действиях государства намерений агрессивного характера, как, например, стремления к аннексии территории с применением силы, к блокаде портов или берегов, к военной оккупации территории другого государства, нападению на вооруж..

Агрегирование

Укрупнение экономических показателей посредством их объединения в единую группу. Агрегированные показатели представляют обобщенные, синтетические измерители, объединяющие в одном общем показателе многие частные. А. Осуществляется посредством суммирования, группировки или других способов сведения частных показателей в обобщенные.. ..

Агреман

(фр. Agrement, от agreer - одобрить) - в международном праве согласие принимающего государства на назначение конкретного лица в качестве главы дипломатического представительства аккредитующего государства. Без получения А. Нельзя официально назначить соответствующее лицо в качестве дипломатического представителя. Отказ в А., согласно установившейся практике и Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г., необязательно должен быть мотивированным. Запрос А. И ответ на него, как правило, о..

Агрессивные Ценные Бумаги

- ценные бумаги, обещающие быстрый рост вложенного в них капитала. Акции, облигации, курс которых может значительно повыситься согласно наблюдаемой конъюнктуре фондового рынка, тенденциям, прогнозам. А.ц.6. Обычно приобретаются в расчете на получение значительной прибыли, однако их покупка сопровождается значительным риском.. ..

Агрессивный Инвестор

- инвестор, готовый идти на риск ради получения высоких дивидендов.. ..

Агрессивное Намерение

- в международном праве один из критериев, учитываемых Советом Безопасности ООН при определении существования акта агрессии в конкретной ситуации. Констатируя акт агрессии, Совет Безопасности выясняет наличие в первоначально начатых действиях государства намерений агрессивного характера, как, напр., стремления к аннексии территории с применением силы, военной оккупации территории другого государства и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Агрессивное Намерение Агрессивное Намерение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрессивное Намерение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрессивное Намерение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа