Адвокат Народа

120

- (см. ОМБУДСМАН)..

Значения в других словарях
Адвокат Народа

См. Омбудсман. ..

Адвалорные Ставки Таможенной Пошлины

- (см. ТАМОЖЕННАЯ ПОШЛИНА).. ..

Адвокат

(лат. Advocatus, от advoco - приглашаю)1) юрист - член коллегии адвокатов, призванный оказывать правовую помощь физическим и юридическим лицам. Правовой статус А. В РФ определяется Положением об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г. А. Выступает в качестве представителя по гражданским и арбитражным делам или защитника по уголовным делам;2) лицо, участвующее в производстве по делу о нарушении таможенных правил при условии заявления соответствующего ходатайства должностного или физического лица, ..

Адвокатская Коллегия

- (см. КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ).. ..

Адвокатура

- добровольное объединение лиц, профессионально занимающихся адвокатской деятельностью, осуществляемой за вознаграждение. Организационная форма А. - коллегия адвокатов. Адвокатская помощь осуществляется в консультационных конторах. Адвокаты дают консультации по разнообразным юридическим вопросам, составляют заявления, жалобы и другие документы правового характера, осуществляют защиту на предварительном следствии и в суде по уголовным делам, осуществляют представительство в суде и других государ..

Адвокат Народа

- см. ОМБУДСМАН. ..

Дополнительный поиск Адвокат Народа Адвокат Народа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адвокат Народа" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адвокат Народа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа