Активные Счета

165

Счета бухгалтерского учета, на которых учитываются средства предприятий, их активы. Ас. Отражают наличие, состав и размещение средств. В А. С. Увеличение средств записывается по дебету, а уменьшение - по кредиту. Сальдо по А. С. Бывает только дебетовым и показывается в активе баланса..

Значения в других словарях
Активные Счета

АКТИВНЫЕ СЧЕТА - основные счета бухгалтерского учета, отражающие состояние и движение отдельных видов средств (основных и оборотных) хозяйства.. ..

Активные Счета

Основные счета бухгалтерского учета, отражающие состояние и движение отдельных видов средств (основных и оборотных) хозяйства.. ..

Активные Счета

Счета бухгалтерского учета, на которых учитываются средства предприятий, их активы. Ас. Отражают наличие, состав и размещение средств. В А. С. Увеличение средств записывается по дебету, а уменьшение - по кредиту. Сальдо по А. С. Бывает только дебетовым и показывается в активе баланса.. ..

Активные Облигации

Долговые ценные бумаги, часто поступающие в продажу и свободно обращающиеся на рынке ценных бумаг.. ..

Активные Операции Банков

(см. АКТИВНЫЕ БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ).. ..

Активные Ценные Бумаги

Ценные бумаги, являющиеся объектом массовой купли-продажи, котировки которых часто публикуются.. ..

Активный Капитал

Капитал, свободный от обязательств и долгов.. ..

Активные Счета

- счета бухгалтерского учета, на которых учитываются средства предприятий, их активы. Ас. Отражают наличие, состав и размещение средств. В А. С. Увеличение средств записывается по дебету, а уменьшение - по кредиту. Сальдо по А. С. Бывает только дебетовым и показывается в активе баланса.. ..

Дополнительный поиск Активные Счета Активные Счета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активные Счета" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активные Счета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа