Аннулирование Международного Договора

143

Односторонний отказ государства от заключенного им международного договори, в результате чего он утрачивает для него юридическую силу В отличие от денонсации А.м.д, не основано на предварительном соглашении сторон, закрепленном в самом тексте договора, а носит односторонний характер. Поэтому А.м.д не предусматривается международным правом. Правомерным является аннулирование недействительных международных договоров, договоров, заключенных предшественниками данного государства, а тж. Вследствие нарушения договора другой стороной, изменения обстоятельств и др.

Значения в других словарях
Аннулирование Международного Договора

Односторонний отказ государства от заключенного им международного договори, в результате чего он утрачивает для него юридическую силу В отличие от денонсации А.м.д, не основано на предварительном соглашении сторон, закрепленном в самом тексте договора, а носит односторонний характер. Поэтому А.м.д не предусматривается международным правом. Правомерным является аннулирование недействительных международных договоров, договоров, заключенных предшественниками данного государства, а тж. Вследствие на..

Аннуитет Неделимый

(см. НЕДЕЛИМЬЙ АННУИТЕТ).. ..

Аннулирование

(от лат. Annulio - уничтожаю) - расторжение договора, отмена заказа, признание недействительным ранее заключенного соглашения, прав или полномочий, принятых обязательств, отказ от них.. ..

Аннулированный Чек

Оплаченный банком, на который он выставлен, погашенный чек, такой чек не подлежит обращению. Оплачивая или "учитывая" чек, банк проставляет свой индоссамент на лицевой или оборотной стороне чека, тем самым окончательно его аннулируя.. ..

Аннуляция

(от лат. Annulio - уничтожаю) - процесс аннулирования акции либо другой ценной бумаги в случае ее потери. Может заключаться в публикации соответствующего объявления в специализированном издании.. ..

Аннулирование Международного Договора

- односторонний отказ государства от заключенного им международного договора, в результате чего он утрачивает для этого государства юридическую силу. В отличие от денонсации не основано на предварительном соглашении сторон, закрепленном в самом тексте договора, а носит односторонний характер. Поэтому А. М. Д. Не предусматривается международным правом. Правомерным является аннулирование недействительных международных договоров, договоров, заключенных предшественниками данного государства, а также..

Дополнительный поиск Аннулирование Международного Договора Аннулирование Международного Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аннулирование Международного Договора" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аннулирование Международного Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 37 символа