Антиконкурентная Практика

129

Нарушение компаниями, предприятиями, организациями правил конкуренции, завоевание господствующего положения на рынке, ведущего к ограничению доступа на него других производителей, диктату цен и других условий коммерческой деятельности..

Значения в других словарях
Антиконкурентная Практика

Нарушение компаниями, предприятиями, организациями правил конкуренции, завоевание господствующего положения на рынке, ведущего к ограничению доступа на него других производителей, диктату цен и других условий коммерческой деятельности.. ..

Антидемпинговое Законодательство

Антидемпинговые меры государства по сдерживанию импорта, исходя из национальных экономических интересов.. ..

Антидемпинговое Регулирование

Совокупность государственных мероприятий, направленных против продажи экспортных товаров на мировых рынках по ценам существенно ниже внутренних в стране-производителе. Антидемпинговым законодательством определяются критерии демпинговой цены, а тж. Ответственность и последствия за нанесение демпингового ущерба стране - и м портеру. ..

Антимонопольная Политика

Комплекс государственных мер (разработка, принятие и применение соответствующего законодательства, системы налогообложения, денационализация, разгосударствление и приватизация собственности, поощрение создания малых предприятий и др.), опирающихся ^антитрестовское законодательство и законодательство о пресечении недобросовестной конкуренции и направленных на развитие конкуренции, создание условий, препятствующих монополистической деятельности участников рыночных отношений и образованию монополий..

Антимонопольное Законодательство

Система правовых норм и институтов, комплекс законов и правительственных актов, способствующих развитию конкуренции, направленных на ограничение и запрещение монополий, препятствующих созданию монопольных структур и объединений, монополистических действий, призванная обеспечить защиту потребителя от монополии производителя путем установления экономических, организационных и других ограничений и стимулов (система налоговых ставок, законодательное определение приоритетов при предоставлении кредито..

Антиконкурентная Практика

- нарушение монополиями норм конкурентной борьбы путем захвата господствующего положения на рынке, позволяющего ограничивать доступ на него другим производителям, диктовать цены и другие условия коммерческой деятельности.. ..

Дополнительный поиск Антиконкурентная Практика Антиконкурентная Практика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антиконкурентная Практика" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антиконкурентная Практика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа