Взаимодополняемые Товары

151

- товары, применение одного из которых требует одновременного использования другого товара, дополняющего первый. Например, дополняющим товаром к автомобилю служит моторное масло, а к моторному маслу - пластиковая тара для него. При изменении спроса на один из таких товаров спрос на другой меняется аналогичным образом..

Значения в других словарях
Взаимодополняемые Товары

См. Товары взаимодополняемые. ..

Взаимодополняемые товары

См. ТОВАРЫ ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМЫЕ. ..

Взаимодополняемые Товары

Товары, применение одного из которых требует одновременного использования другого товара, дополняющего первый. Например, дополняющим товаром к автомобилю служит моторное масло, а к моторному маслу - пластиковая тара для него. При изменении спроса на один из таких товаров спрос на другой меняется аналогичным образом.. ..

Взаимных Расчетов Дебетовое Сальдо

- (см. ДЕБЕТОВОЕ САЛЬДО ВЗАИМНЫХ РАСЧЕТОВ) . ..

Взаимодействие

- участие в общей работе, деятельности, сотрудничество, совместное осуществление операций, сделок.. ..

Взаимозависимость

- в экономике наличие взаимных экономических связей между государствами, фирмами, лицами, без которых не может обойтись ни одна из сторон. В основном это финансовые, торговые, научно-технические, производственные связи, ставящие одну сторону в зависимость от другой.. ..

Взаимозависимые Лица

1) участники сделки. Являющиеся родственниками или совладельцами предприятия. Связанные трудовыми отношениями, находящиеся под непосредственным либо косвенным контролем третьего лица, совместно контролирующие, непосредственно или косвенно, третье лицо,2) один из участников сделки, либо являющийся одновременно должностным лицом другого участника, либо находящийся под непосредственным или косвенным контролем другого участника сделки;3) должностные лица участников сделки, являющиеся родственниками;..

Взаимодополняемые Товары

- товары, применение одного из которых требует одновременного использования другого товара, дополняющего первый. Например, дополняющим товаром к автомобилю служит моторное масло, а к моторному маслу - пластиковая тара для него. При изменении спроса на один из таких товаров спрос на другой меняется аналогичным образом.. ..

Дополнительный поиск Взаимодополняемые Товары Взаимодополняемые Товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взаимодополняемые Товары" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взаимодополняемые Товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа