Взнос Аварийный

79

- (см. АВАРИЙНЫЙ ВЗНОС) .

Значения в других словарях
Взнос Аварийный

А. Взыскивается в случае, если имеется сомнение в платежеспособности конкретного грузополучателя, или владельцу судна необходимо получить обеспечение от ряда мелких грузополучателей. При выплате В.а. Страхователем страховщик обязан немедленно его компенсировать. В.а. Вносится на совместный счет, открытый в банке на судовладельца (чаще всего таковым является диспашер) и грузополучателя, с начислением процентов. Б. Денежная сумма, требуемая судовладельцем либо диспашером от его имени у грузовладел..

Взнос Аварийный

См. Аварийный Взнос. ..

Взлет

- фаза развития экономики, отмеченная появлением автоматизма хозяйственного роста. Соответствует высвобождению из порочного круга слаборазвитости. Условия В. Складываются тогда, когда развитие всех элементов, характеризующих слаборазвитость, приближает их равнодействующую к нейтральной точке. Такими факторами являются. Постепенное и всестороннее улучшение менталитета и нравов (образование, демография), политика смягчения внутренних различий, организация производства и создание настоящего рынка,..

Взнос

- внесение определенной суммы денежных средств в виде вклада в банк, платежей, платы за вступление (вступительный В.), участие в организации (членские В.), оплаты своей доли в имущественном приобретении (паевой В.).. ..

Взнос Гарантийный

- (см. ГАРАНТИЙНЫЙ ВЗНОС).. ..

Взнос Паевой

- (см. ПАЕВОЙ ВЗНОС) . ..

Дополнительный поиск Взнос Аварийный Взнос Аварийный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взнос Аварийный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взнос Аварийный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа