Дебентура, Детектура

102

(от лат. Debere - быть должным. Англ. Debenture) - таможенное свидетельство о возврате пошлин..

Значения в других словарях
Дебентура, Детектура

(от лат. Debere - быть должным. Англ. Debenture) - таможенное свидетельство о возврате пошлин.. ..

Де-юре

- (см. ПРИЗНАНИЕ ДЕ-ЮРЕ)... ..

Дебаты Парламентские

- (см. ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПРЕНИЯ).. ..

Дебет

(лат. Debet - он должен)1) левая сторона счета бухгалтерского учета, имеющего форму двусторонней таблицы, предназначенная для отражения хозяйственной операции методом двойной записи. На активных счетах, которые используются для регистрации состояния и движения денежных средств, запасов товарно-материальных ценностей (готовой продукции, незавершенного производства, материалов, топлива и т.д.), в Д. Показываются наличие учитываемых ценностей на начало каждого месяца и поступления в течение месяца..

Дебет-нота

- извещение, посылаемое одной из сторон расчетных отношений другой стороне, о записи в дебет счета последней определенной суммы по причине наступления срока некоторого известного сторонам обязательства, создающего право требования данной суммы. Согласие на такую операцию другой стороной подтверждается посылкой кредит-ноты.. ..

Дебентура, Детектура

- таможенное свидетельство о возврате пошлин.. ..

Дополнительный поиск Дебентура, Детектура Дебентура, Детектура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебентура, Детектура" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебентура, Детектура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа