Девиационная Оговорка

105

- (см. ДЕВИАЦИЯ) .

Значения в других словарях
Девиационная Оговорка

См. Оговорка девиационная. ..

Девиационная Оговорка

См. Девиация. ..

Дебурс

- невозвратные торговые и иные расходы.. ..

Девальвация

(от лат. De - понижение и valeo - иметь значение, стоить)1) понижение официального курса национальной (региональной, международной) денежной единицы по отношению к мировому денежному стандарту, валютам других стран или международным валютным счетным единицам (СДР, ЭКЮ), а ранее (до середины 70-х годов) и к золоту, уменьшение реального золотого содержания денежной единицы вследствие инфляции, дефицита платежного баланса. Д. Может быть признана правительством страны официально, в законодательном ..

Девиация

(лат. Deviatio - отклонение. Англ. Deviation)1) отклонение судна от непосредственного пути следования с намерением вернуться на прежний курс (в случаях спасения судна, людей, оказания медицинской помощи находящимся на борту и т.д.). Как правило, в страховом полисе, чартере, коносаменте содержится предусматривающая возможность Д. Девиационная оговорка, при наличии которой ответственность за возможный ущерб грузу несет исключительно страховщик,2) в англо-американском договорном праве тж. Отступле..

Девиз Государства

- в ряде стран один из основных символов государства и его суверенитета. Представляет собой краткое изречение, выражающее обычно наивысшие ценности данного государства и общества, его идеологические основы (например, в ФРГ - "Единство, закон и свобода", в Великобритании - "Бог и право личности" и т.д.). Как правило, Д.г. Помещается на государственном гербе, но может закрепляться и непосредственно в конституции (так, ст. 2 Конституции Франции предусматривает "девиз Республики - "Свобода, Равенст..

Дополнительный поиск Девиационная Оговорка Девиационная Оговорка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девиационная Оговорка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девиационная Оговорка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа