Дееспособность Юридического Лица

104

- способность юридического лица своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Д.ю.л. Возникает с момента государственной регистрации юридического лица. В соответствии с гражданским законодательством РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законодательством и учредительными документами..

Значения в других словарях
Дееспособность Юридического Лица

Способность юридического лица своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Д.ю.л. Возникает с момента государственной регистрации юридического лица. В соответствии с гражданским законодательством РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законодательством и учредительными документами.. ..

Дееспособность Полная

- (см. ПОЛНАЯ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ).. ..

Дееспособность Частичная

- (см. ЧАСТИЧНАЯ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ).. ..

Дезавуирование

(от фр. Desavouer - отказываться, выражать неодобрение)1) в международном праве - опровержение действий своего дипломатического представителя или иного официально уполномоченного лица правительством или другим компетентным органом государства. При Д. Заявляется, что дипломатический представитель действовал без поручения или в нарушение данных ему полномочий. Таким образом, государство преследует цель снять с себя ответственность за действия дезавуированного представителя и их политические или м..

Дезертирство

(от лат. Desertio - оставление без помощи, побег) - одно из тяжких преступлений против военной службы, наиболее опасных для боеспособности Вооруженных Сил. Заключается в самовольном оставлении военнослужащим части или места службы с целью уклонения от военной службы, а равно в неявке с той же целью на службу при назначении, переводе, из командировки, из отпуска или из лечебного заведения. Ответственность за Д. Предусмотрена ст. 338 УК РФ. Особенно суровое наказание за Д. Предусмотрено в военное..

Дееспособность Юридического Лица

- способность юридического лица своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Д.ю.л. Возникает с момента его государственной регистрации. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие согласно законодательству и учредительным документам.. ..

Дополнительный поиск Дееспособность Юридического Лица Дееспособность Юридического Лица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дееспособность Юридического Лица" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дееспособность Юридического Лица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 32 символа