Домицилиат

110

1) третье лицо, указанное в векселе, которое должно оплатить вексель по месту жительства плательщика или в другом оговоренном месте;2) депозитарий, ведущий счет лоро. Открытие счета лоро должно сопровождаться открытием соответствующего счета ностро в депозитарием учете депозитария-доммидманта. Если депозитарий передает на хранение или для учета в другой депозитарий принадлежащие ему ценные бумаги, то такому депозитарию-депоненту открывается обычный счет..

Значения в других словарях
Домицилиат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Домицилиат

Третье лицо, указанное в векселе, которое должно оплатить вексель по месту жительства плательщика или в другом оговоренном месте.. ..

Домицилиат

Третье лицо, указанное в векселе, которое должно оплатить вексель в месте жительства плательщика или другом месте.. ..

Домицилиат

Депозитарий, ведущий счет ЛОРО. Открытие счета ЛОРО должно сопровождаться открытием соответствующего счета НОСТРО в депозитарном учете депозитария-домицилианта (см. Домицилиант). Если депозитарий передает на хранение или для учета в другой депозитарий принадлежащие ему ценные бумаги, то такому депозитарию-депоненту открывается обычный счет.. ..

Домицилиат

1) третье лицо, указанное в векселе, которое должно оплатить вексель по месту жительства плательщика или в другом оговоренном месте. 2) депозитарий, ведущий счет лоро. Открытие счета лоро должно сопровождаться открытием соответствующего счета ностро в депозитарием учете депозитария-домм^идм-анта. Если депозитарий передает на хранение или для учета в другой депозитарий принадлежащие ему ценные бумаги, то такому депозитарию-депоненту открывается обычный счет.. ..

Доминирующее Положение На Рынке

- в соответствии с антимонопольным законодательством РФ - исключительное положение хозяйствующего субъекта или нескольких хозяйствующих субъектов на рынке товара, не имеющего заменителя, либо взаимозаменяемых товаров (далее - определенного товара), дающее ему (им) возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке или затруднять доступ на рынок другим хозяйствующим субъектам. Доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта, доля ..

Домицилиант

(от лат. Domicilium - место жительства)1) третье лицо, указанное в векселе, которое должно оплатить вексель в месте жительства плательщика или другом оговоренном месте;2) депозитарий, которому был открыт счетлоро.. ..

Домицилирование

- операция, в соответствии с которой обладатель банковского счета предоставляет банку право регулировать платежи по его векселям. Место, где осуществляются платежи по коммерческому векселю, является обычно домицилием (местожительством) плательщика. Практика Д. Обеспечивает выгоды:1) для предъявителя векселя, который предпочитает иметь дело с банком, получая выгоду от более благоприятного налогообложения и лучшие условия при совершении учетной операции:2) для плательщика по переводному векселю, ..

Домицилированная Тратта

- тратта, на которой акцептантам указано место платежа.. ..

Домицилиат

-1) третье лицо, указанное в векселе, которое должно оплатить вексель по месту жительства плательщика или в другом оговоренном месте. 2) депозитарий, ведущий счет лоро. Открытие счета лоро должно сопровождаться открытием соответствующего счета ностро в депозитарием учете депозитария-домицилиата. Если депозитарий передает на хранение или для учета в другой депозитарий принадлежащие ему ценные бумаги, то такому депозитарию-депоненту открывается обычный счет.. ..

Дополнительный поиск Домицилиат Домицилиат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Домицилиат" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Домицилиат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа