Каперское Свидетельство

93

- официальное разрешение, выдававшееся правительствами воюющих стран владельцам частных торговых судов на занятие каперством..

Значения в других словарях
Каперское Свидетельство

Официальное разрешение, выдававшееся правительствами воюющих стран владельцам частных торговых судов на занятие каперством.. ..

Канцлер Федеральный

- (см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАНЦЛЕР).. ..

Каперство

(от голл. Kaper - морской разбойник) - нападение в открытом море вооруженных частных "торговых судов (но под военным флагом) воюющего государства с его разрешения (каперского свидетельства установленного образца) на неприятельские торговые суда или суда нейтральных стран, перевозящие грузы для неприятельского государства. К услугам каперов прибегал Иван Грозный в период Ливонской войны. К. Было запрещено Парижской Декларацией о морской войне 1856 г.. ..

Капитал

(лат. Capitalis - главный) - в широком смысле - это все, что способно приносить доход, или ресурсы, созданные людьми для производства товаров и услуг В более узком смысле - это вложенный в дело, работающий источник дохода в виде средств производства (физический К.). Принято различать основной К., представляющий часть капитальных средств, участвующую в производстве в течение многих циклов, и оборотный К., участвующий и полностью расходуемый в течение одного цикла. Под денежным К. Понимают денежн..

Каперское Свидетельство

- официальное разрешение, выдававшееся правительствами воюющих стран владельцам частных торговых судов на занятие каперством.. ..

Дополнительный поиск Каперское Свидетельство Каперское Свидетельство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каперское Свидетельство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каперское Свидетельство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа