Капитал Авансированный

86

- (см. АВАНСИРОВАННЫЙ КАПИТАЛ)..

Значения в других словарях
Капитал авансированный

(от франц. Avancer — выплачивать вперёд) денежная сумма, вкладываемая капиталистом в предприятие с целью получения прибыли. К. А. Расходуется на приобретение средств производства — постоянный капитал с и на покупку рабочей силы — переменный капитал υ (см. Капитал). Постоянный и переменный капитал служит средством извлечения прибавочной стоимости, которая создаётся трудом наёмных рабочих в процессе производства и воплощается в произведённых товарах. Различные части К. А. Имеют разный характер обо..

Капитал Авансированный

Англ. Advanced capital денежные средства или имущественные ценности, предварительно инвестированные в проект, до того, как он стал приносить доход. Средства, обычно предоставляемые под конкретную задачу для ее последующей реализации, в том числе и создание нового предприятия.. ..

Капитал Авансированный

См. Авансированный Капитал.. ..

Каперство

(от голл. Kaper - морской разбойник) - нападение в открытом море вооруженных частных "торговых судов (но под военным флагом) воюющего государства с его разрешения (каперского свидетельства установленного образца) на неприятельские торговые суда или суда нейтральных стран, перевозящие грузы для неприятельского государства. К услугам каперов прибегал Иван Грозный в период Ливонской войны. К. Было запрещено Парижской Декларацией о морской войне 1856 г.. ..

Капитал

(лат. Capitalis - главный) - в широком смысле - это все, что способно приносить доход, или ресурсы, созданные людьми для производства товаров и услуг В более узком смысле - это вложенный в дело, работающий источник дохода в виде средств производства (физический К.). Принято различать основной К., представляющий часть капитальных средств, участвующую в производстве в течение многих циклов, и оборотный К., участвующий и полностью расходуемый в течение одного цикла. Под денежным К. Понимают денежн..

Капитал Активный

-(см. АКТИВНЫЙ КАПИТАЛ)... ..

Капитал Акционерного Общества

- (см. АКЦИОНЕРНЫЙ КАПИТАЛ).. ..

Дополнительный поиск Капитал Авансированный Капитал Авансированный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал Авансированный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал Авансированный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа