Лицензионное Вознаграждение, Роялти

74

(англ. Royalty) - вознаграждение продавцу (лицензиару) за предоставление покупателю (лицензиату) прав на использование ли-цензий, ноу-хау, других объектов, предметов лицензионного соглашения. Л. В. Устанавливается исходя либо из действительного экономического эффекта от использования лицензии, либо из предполагаемой прибыли лицензиата, не связанной во времени с фактическим использованием лицензии. В первом случае предусматриваются процентные отчисления от стоимости производимой и продаваемой лицензионной покупки (роялти) или участия в прибыли лицензиата. Во втором случае - выплаты твердо установленных сумм паушального платежа, передача части ценных бумаг лицензиата или встречная передача технической документации..

Значения в других словарях
Лицензионное Вознаграждение, Роялти

(англ. Royalty) - вознаграждение продавцу (лицензиару) за предоставление покупателю (лицензиату) прав на использование ли-цензий, ноу-хау, других объектов, предметов лицензионного соглаше-ния. Л. В. Устанавливается исходя либо из действительного экономического эффекта от использования лицензии, либо из предполагаемой прибыли лицензиата, не связанной во времени с фактическим использованием лицензии. В первом случае предусматриваются процентные отчисления от стоимости производимой и продаваемой ли..

Лицензионная Система

- регулирование внешнеторговых операций посредством выдачи государственных разрешений (лицензий) на ввоз и вывоз товаров.. ..

Лицензионная Торговля

- основная форма международной торговли технологическими и техническими новшествами (ноу-хау), патентами, лицензиями на изобретения. Предметом Л.т. Являются лицензии на использование технологического опыта, изобретений, промышленных секретов, товарных знаков и дp.. ..

Лицензионное Соглашение

- договор о предоставлении прав на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, инжиниринговых услуг, товарных знаков, ноу-хау. В Л.с. Определяются. Вид лицензии, производственная сфера и территориальные границы ее использования. Сторонами Л. С. Выступает лицензиат.. ..

Лицензионные Платежи

- выплата физическим или юридическим лицом владельцу интеллектуальной собственности или создателю ч.-л. (товарного образца, произведения искусства и т.д.) за право использования этой собственности в коммерческих целях. Л.п. Устанавливаются в лицензионных договорах, исходя, как правило, либо из действительной экономической отдачи от использования лицензии, либо исходя из предполагаемой прибыли лицензиата. Могут предусматриваться процентные отчисления (роялти) от стоимости производимой или продав..

Лицензионное Вознаграждение, Роялти

(англ. Royalty) - вознаграждение продавцу (лицензиару) за предоставление покупателю (лицензиату) прав на использование лицензий, ноу-хау, других объектов, предметов лицензионного соглашения. Л. В. Устанавливается исходя либо из действительного экономического эффекта от использования лицензии, либо из предполагаемой прибыли лицензиата, не связанной во времени с фактическим использованием лицензии. В первом случае предусматриваются процентные отчисления от стоимости производимой и продаваемой лице..

Дополнительный поиск Лицензионное Вознаграждение, Роялти Лицензионное Вознаграждение, Роялти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензионное Вознаграждение, Роялти" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензионное Вознаграждение, Роялти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 35 символа