Лицензия Валютная

81

- (см. ВАЛЮТНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ)..

Значения в других словарях
Лицензия Валютная

Разрешение Центрального банка коммерческому банку на кредитно-расчетное обслуживание внешнеэкономической деятельности юридических и физических лиц и на другие операции с иностранной валютой.. ..

Лицензия Валютная

См. Валютная Лицензия.. ..

Лицензирование С Целью Наблюдения

- применение автоматического лицензирования к определенному виду товаров, имеющих для данной страны особое значение, а тж. С целью контроля за выполнением договоров поставок. Например, в США мониторингу подлежит весь импорт баранины, а тж. Импорт станков из ФРГ и Швейцарии. ..

Лицензия

(лат. Licentia - право, разрешение)1) предоставление другому юридическому или физическому лицу права использовать защищенные патентами изобретения, технологии, техническую и коммерческую информацию и т.д. Такая Л. Может быть патентной или беспатентной. Патентная Л. Выдается на запатентованное изобретение (другое техническое достижение). Беспатентная Л. Может быть выдана на техническое достижение, которое по каким-либо причинам еще не запатентовано или вообще не подлежит по действующему законода..

Лицензия Генеральная

- (см. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ).. ..

Лицензия Импортная

- (см. ИМПОРТНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ).. ..

Дополнительный поиск Лицензия Валютная Лицензия Валютная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензия Валютная" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензия Валютная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа