Некоммерческое Партнерство

75

- некоммерческая организация, основанная на членстве, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на решение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих задач в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а тж. В иных целях, направленных на достижение общественных благ. Имущество, переданное Н.п. Его членами, является собственностью партнерства Члены Н.п. Не отвечают по его обязательствам, а Н.п.

Не отвечает по обязательствам своих членов. Н.п. Вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано..

Значения в других словарях
Некоммерческое Партнерство

Некоммерческая организация, основанная на членстве, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на решение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих задач в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, ..

Некоммерческая Организация Автономная

- (см. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ)... ..

Некоммерческие Товары

- в таможенном праве - товары, не предназначенные для торгового оборота. Через таможенную границу их перемещают:а) граждане для личного пользования;б) различные организации и учреждения для осуществления уставных и иных задач, не связанных с торговлей.. ..

Неконвертируемая Валюта

- национальная валюта, которая функционирует в пределах только одной страны и не может свободно обмениваться на иностранную валюту. Как правило, Н.в. Имеют страны, слабо вовлеченные в международное разделение труда, применяющие различные ограничения и запреты по экспорту и импорту, купле-продаже и обмену национальной и иностранной валюты, а тж. Использующие различные меры валютного регулирования с целью ограничения расчетов в иностранной валюте. Обмен Н.в. Возможен лишь при помощи государственн..

Неконкурентная Заявка

- заявка, в которой указываются. Вид заявки. Код дилера или инвестора. Направление сделки (покупка или продажа). Количество облигаций, выраженное в штуках. Позиция "депо" и денежная позиция, в счет которых подана данная заявка. В Н.э., поданной для реализации заложенных облигаций, указываются. Вид заявки. Код дилера или инвестора. Направление сделки (продажа). Количество облигаций, выраженное в штуках. Позиция "депо" и денежная позиция, в счет которых подана данная заявка. Средневзвешенная цена..

Некоммерческое Партнерство

- основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в реализации целей, связанных с охраной здоровья граждан, развитием физической культуры и спорта, удовлетворением духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защитой прав, законных интересов граждан и организаций, разрешением споров и конфликтов, оказанием юридической помощи и иным достижением общественных благ. Форма Н. П. Для некоммерческой организации вперв..

Дополнительный поиск Некоммерческое Партнерство Некоммерческое Партнерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Некоммерческое Партнерство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Некоммерческое Партнерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа