Некумулятивный Дивиденд

105

- дивиденд по привилегированным акциям, который не накапливается и не причитается к выдаче держателю акций в случае, если этот дивиденд не объявлен руководством акционерной компании..

Значения в других словарях
Некумулятивный Дивиденд

Дивиденд по привилегированным акциям, который не накапливается и не причитается к выдаче держателю акций в случае, если этот дивиденд не объявлен руководством акционерной компании.. ..

Некредитуемые Материальные Ценности

- производственные запасы, незавершенное производство, готовая продукция и товары, не принимаемые к кредитованию из-за несоответствия его условиям (недоброкачественная, некомплектная продукция. Продукция, не имеющая сбыта или пользующаяся ограниченным спросом и материальные ценности, предназначенные для производства такой продукции, ценности, условия хранения которых не соответствуют техническим нормам и т.п.).. ..

Некредитуемые Элементы

- часть стоимости кредитуемого объекта, не подлежащая кредитованию. Например, некредитуемой частью цены отгруженных товаров, как правило, является прибыль и налог с оборота.. ..

Нелегальная Эмиграция

- преступление международного характера, посягающее на экономическое и социальное развитие государств, а тж. На их суверенитет. Н.э. Сегодня стала обычным бизнесом. По данным Международной организации по проблемам незаконной миграции, контрабанда мигрантов является таким же прибыльным занятием, как и незаконная торговля наркотиками. Бланкетные нормы, отсылающие к национальному уголовному законодательству государств по борьбе с Н.э., содержатся в конвенциях Международной организации труда. Напри..

Неликвиды

- товары и другие материальные ценности, излишние и ненужные данному предприятию, обычно трудно реализуемые на рынке. Наличие Н. Отягощает экономические показатели его деятельности.. ..

Некумулятивный Дивиденд

- дивиденд по привилегированным акциям, который не накапливается и не причитается к выдаче держателю акций в случае, если этот дивиденд не объявлен руководством акционерной компании.. ..

Дополнительный поиск Некумулятивный Дивиденд Некумулятивный Дивиденд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Некумулятивный Дивиденд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Некумулятивный Дивиденд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа