Обязанность Доказывания

83

- (см. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ)..

Значения в других словарях
Обязанность Доказывания

- при производстве по гражданским и уголовным делам правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела. В гражданском процессе ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗЫВАНИЯ - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений. В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими то или иное правоотношение. В исках, связ..

Обязанность Доказывания

См. Бремя Доказывания.. ..

Обязанности Гражданина России Конституционные

- (см. КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАНИНА РОССИИ)... ..

Обязанности Депозитария

- регистрация фактов обременения ценных бумаг депонента обязательствами. Ведение отдельного от других счета депо депонента с указанием даты и основания каждой операции по счету. Передача депоненту всей информации о ценных бумагах, полученной депозитарием от эмитента или держателя реестра владельцев ценных бумаг.. ..

Обязанность Загладить Причиненный Вред

- одна из принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренная уголовным законом (ст. 90 УК РФ), которая может быть назначена несовершеннолетнему, впервые совершившему преступление небольшой или средней тяжести. Назначается с учетом имущественного положения несовершеннолетнего и наличия у него соответствующих трудовых навыков.. ..

Обязанность Защищать Страну

- одна из основных конституционных обязанностей граждан в большинстве государств мира, а согласно конституционной доктрине ряда стран - одновременно и право граждан. О.з.с. В демократических государствах обычно предполагает обязательную военную службу или замещающую ее альтернативную гражданскую службу, а тж. Выполнение определенных законом повинностей в случае войны или военной опасности. Обычно конституционные нормы об О.з.с. Конкретизируются в законах об обороне, воинской обязанности и други..

Обязанность Доказывания

(бремя доказывания)при производстве по уголовным или гражданским делам правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела. В гражданском, процессе О.д. - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений. В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими то или иное правоотношение. В исках, свя..

Обязанность Доказывания

При производстве по уголовным или гражданским делам правило распределения между участниками процесса обязанности обосновывать наличие тех или иных обстоятельств, существенных для разрешения дела. В гражданском, процессе О.д. - обязанность сторон доказать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений. В каждом конкретном деле объем подлежащих доказыванию фактов определяется нормами, регулирующими то или иное правоотношение. В исках, связанных с различными..

Дополнительный поиск Обязанность Доказывания Обязанность Доказывания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязанность Доказывания" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязанность Доказывания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа