Обязательное Страхование

91

- страхование, осуществляемое вне зависимости от заявок и желаний страхуемого лица, страховые отношения, возникающие в силу закона. Например, страхование пассажиров, обязательное медицинское страхование. Виды, условия и порядок проведения обязательного страхования определяются соответствующими законами Российской Федерации..

Значения в других словарях
Обязательное страхование

См. Страхование.. ..

Обязательное Страхование

См. Страхование обязательное. ..

Обязательное Страхование

Страхование, осуществляемое вне зависимости от заявок и желаний страхуемого лица, страховые отношения, возникающие в силу закона. Например, страхование пассажиров, обязательное медицинское страхование. Виды, условия и порядок проведения обязательного страхования определяются соответствующими законами Российской Федерации.. ..

Обязательная Юрисдикция

- определенная международным договорам совокупность правомочий международного судебного органа рассматривать и разрешать правовые споры, переданные ему на основании заранее взятого спорящими государствами обязательства. Если такое обязательство имеет взаимный характер или если это прямо оговорено, спор может быть передан на международную судебную процедуру по требованию лишь одной спорящей стороны без согласия другой стороны в каждом конкретном случае. Такое обязательство возникает, как правило..

Обязательное Согласование

- принятие управленческих решений, выпуск организационно-распорядительных документов только после обсуждения и получения согласия определенного круга уполномоченных или заинтересованных лиц.. ..

Обязательные Работы

в российском уголовном праве (ст. 49 УК РФ) один из видов наказания (назначается только как основное). Заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ, вид которых определяется органами местного самоуправления. Устанавливаются на срок от шестидесяти до двухсот сорока часов и отбываются не свыше четырех часов в день. О.р. Не назначаются лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, им..

Обязательные Резервы Банков

средства коммерческих банков, других кредитных институтов, которые они обязаны хранить в центральном банке в качестве обеспечения некоторых своих операций в соответствии с нормами обязательных резервов. Величина и структура таких резервов неодинаковы в различных странах и периодически меняются под влиянием хозяйственной конъюнктуры и т.д.. ..

Обязательное Страхование

Форма страхования, возникающая в силу закона. В соответствии со ст. 935 ГК РФ обязанность страховать возлагается на лиц, указанных в законе (страхователей), и включает страхование. Жизни, здоровья или имущества других определенных в законе лиц на случай причинения вреда этим благам. Риска своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц или нарушения договоров с другими лицами. Обя- занность страховать свою жизнь или ..

Обязательное Страхование

Форма страхования, возникающая в силу закона. В соответствии со ст. 935 ГК РФ обязанность страховать возлагается на лиц, указанных в законе (страхователей), и включает страхование. Жизни, здоровья или имущества других определенных в законе лиц на случай причинения вреда этим благам;риска своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц или нарушения договоров с другими лицами. Обязанность страховать свою жизнь или здо..

Дополнительный поиск Обязательное Страхование Обязательное Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательное Страхование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательное Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа