Расходы

76

- затраты, возникающие в процессе хозяйственной деятельности, приводящие к уменьшению средств предприятия или увеличению его долговых обязательств. Обычно это затраты, связанные с ресурсным обеспечением производства, приобретением материалов, оборудования, оплатой труда работников, ремонтом оборудования, выплатой процентов по кредитам, арендной платой, уплатой налогов..

Значения в других словарях
Расходы

• астрономические расходы. ..

Расходы

Затрата, издержки, трата. Затраты, траты. Протори. ..

Расходы

Мн.1) Затраты, издержки.2) Сумма израсходованных денег.. ..

Расходы

1. Затраты, издержки. 2. Уменьшение средств предприятия или увеличение его обязательств, которые возникают в процессе хозяйственной деятельности в целях получения прибыли и приводят к уменьшению величины собственного капитала. К Р. Относятся различные затраты средств - себестоимость реализованной продукции, внепроизводственные и административные расходы, выплата процентов, арендной платы, заработной платы, налогов и т.д. 3.См. РАСХОД.. ..

Расходы

Затраты, возникающие в процессе хозяйственной деятельности, приводящие к уменьшению средств предприятия или увеличению его долговых обязательств. Обычно это затраты, связанные с ресурсным обеспечением производства, приобретением материалов, оборудования, оплатой труда работников, ремонтом оборудования, выплатой процентов по кредитам, арендной платой, уплатой налогов.. ..

Расходный Кассовый Ордер

- денежный документ, которым оформляется кассовая операция по выдаче наличных денег предприятиями, учреждениями.. ..

Расходов Нормы

- (см. НОРМЫ РАСХОДОВ)... ..

Расходы Аквизиционные

- (см. АКВИЗИЦИОННЫЕ РАСХОДЫ).. ..

Расходы Арбитражные

- (см. АРБИТРАЖНЫЕ РАСХОДЫ).. ..

Расходы

- затраты, возникающие в процессе хозяйственной деятельности, приводящие к уменьшению средств предприятия или увеличению его долговых обязательств. Обычно это затраты, связанные с ресурсным обеспечением производства, приобретением материалов, оборудования, оплатой труда работников, ремонтом оборудования, выплатой процентов по кредитам, арендной платой, уплатой налогов.. ..

Дополнительный поиск Расходы Расходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расходы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа