Система Хэлси

85

- одна из применяемых на Западе систем сдельно-регрессивной оплаты труда рабочих на предприятии. Названа по имени ее автора, американского инженераФ. Хэлси. Предполагает два слагаемых заработной платы. Гарантированный заработок на базе расценок и дополнительная оплата за сверхнормативную продукцию. Характерна для ремонтных и других работ, часто меняющихся по содержанию..

Значения в других словарях
Система Хэлси

Одна из применяемых на Западе систем сдельно-регрессивной оплаты труда рабочих на предприятии. Названа по имени ее автора, американского инженераФ. Хэлси. Предполагает два слагаемых заработной платы. Гарантированный заработок на базе расценок и дополнительная оплата за сверхнормативную продукцию. Характерна для ремонтных и других работ, часто меняющихся по содержанию.. ..

Система Учетная

-(см. УЧЕТНАЯ СИСТЕМА). ..

Система Финансовая

- (см. ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА РФ)... ..

Система Экологическая

- (см. ЭКОСИСТЕМА).. ..

Система Экономическая

- (см. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА).. ..

Система Хэлси

- одна из применяемых на Западе систем сдельно-регрессивной оплаты труда рабочих на предприятии. Названа по имени ее автора, американского инженера Ф. Хэлси. Предполагает два слагаемых заработной платы. Гарантированный заработок на базе расценок и дополнительная оплата за сверхнормативную продукцию. Характерна для ремонтных и других работ, часто меняющихся по содержанию.. ..

Дополнительный поиск Система Хэлси Система Хэлси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Хэлси" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Хэлси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа