Таможенное Оформление

90

- процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенныйрежим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями Таможенного кодекса Российской Федерации. Производится в определенных для этого местах в регионе деятельности таможенного органа РФ, в котором находится отправитель или получатель товаров либо их структурное подразделение, и во время работы таможенного органа РФ. Т.о. Начинается не позднее 30 минут после того, как должностное лицо таможенного органа РФ заявило о своей готовности к его производству в отношении конкретных товаров и транспортных средств, при соблюдении порядка совершения предварительных операций. Никто не вправе пользоваться и распоряжаться товарами и транспортными средствами, в отношении которых Т.о.

Не завершено, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и нормативными актами Государственного таможенного комитета РФ. По требованию таможенного органа РФ лицо, осуществляющее перемещение через таможенную границу РФ, перевозчик, владелец склада и иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров и транспортных средств, обязаны произвести транспортировку, взвешивание или иное определение количества товаров, погрузку, выгрузку, перегрузку, исправление поврежденной упаковки, вскрытие упаковки, упаковку либо переупаковку товаров и транспортных средств, подлежащих Т.о.,атж. Вскрытие помещений, емкостей и других мест, где они могут находится. Т.о., включая заполнение документов для таможенных целей, производится на русском языке, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и нормативными актами ГТК РФ..

Значения в других словарях
Таможенное Обложение

- (см. ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ).. ..

Таможенное Обследование

конкретные процессуальные действия со стороны должностных лиц таможенных органов Российской Федерации по выявлению товаров и транспортных средств, являющихся непосредственными объектами нарушения таможенных правил, или товаров и транспортных средств со специально изготовленными тайниками, использованными для перемещения через таможенную границу РФ с сокрытием предметов, являющихся непосредственными объектами нарушения таможенных правил, или иных предметов, обладающих признаками вещественных док..

Таможенное Покровительство

- (см. ПРОТЕКЦИОНИЗМ).. ..

Таможенное Право

- отрасль законодательства, представляющая собой совокупность нормативно-правовых актов, регулирующих таможенно-правовые отношения. В настоящее время в отечественной юридической науке продолжает преобладать мнение, что Т.п. Является не самостоятельной отраслью права, а подотраслью административного права. Т.п. Как наука представляет собойсовокупность знаний о таможенно-правовых отношениях, разновидностях таможенных режимов, таможенно-правовой ответственности и т.д.. ..

Таможенное Оформление

Процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями ТК. Правовое регулирование Т.о. Может осуществляться как внутренними, так и международно-правовыми (конвенционными) нормами. Таможенная конвенция о международной перевозке грузов 1975 г. С использованием книжки МДП (Международных дорожных перевозок) - единого таможенного документа, применяется таможенными органами каждой из договарива..

Таможенное Оформление

Процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями ТК.Правовое регулирование Т.о. Может осуществляться как внутренними, так и международно-правовыми (конвенционными) нормами. Таможенная конвенция о международной перевозке грузов 1975 г. С использованием книжки МДП (Международных дорожных перевозок) - единого таможенного документа, применяется таможенными органами каждойиз договаривающ..

Дополнительный поиск Таможенное Оформление Таможенное Оформление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенное Оформление" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенное Оформление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа