Уголовный Розыск

224

- система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности..

Значения в других словарях
Уголовный розыск

в СССР составная часть милиции. Основная задача У. Р. — проведение системы мероприятий по предупреждению преступности, расследованию преступлений и розыску преступников, скрывшихся от следствия и суда. Органы У. Р. Ведут борьбу со всеми видами преступлений, за исключением хищений государственного и общественного имущества и ряда др. Преступлений, расследование которых возложено на специальные органы по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). ..

Уголовный Розыск

УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК - система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественого порядка и безопасности.. ..

Уголовный Розыск

Система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественого порядка и безопасности.. ..

Уголовный розыск

Отдел милиции, занимающийся раскрытием и пресечением уголовных преступлений и обнаружением преступников. Уголовный розыск раскрыл шайку бывших кустарей, расхищавших кожи в артели «Модельная обувь» и из-под полы торговавших обувью из ворованной кожи (В. Кетлинская. Дни нашей жизни).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Уголовный Розыск

Система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности.. ..

Уголовный Кодекс Российской Федерации

(УК РФ) - систематизированный законодательный акт, определяющий, какие общественно опасные деяния являются преступными, и устанавливающий наказания за их совершение. Действующий УК принят Государственной Думой 24 мая 1996 г., подписан Президентом РФ 13 июня 1996 г., вступил в силу 1 января 1997 г. Состоит из 12 разделов, 34 глав и 360 статей. Основывается на Конституции РФ и общепризнанных принципах и нормах международного права. Устанавливает основание и принщшы уголовной ответственности, опре..

Уголовный Процесс

- регламентированная законом и облеченная в форму правоотношений деятельность органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда при участии иных государственных, общественных организаций, должностных лиц и граждан, содержанием которой является возбуждение, расследование, судебное рассмотрение и разрешение уголовных дел, а тж. (частично) исполнение приговоров. У.п. Имеет следующие стадии:1) возбуждение уголовного дела;2) предварительное расследование;3) предание суду;4) судебное р..

Уголовных Дел Соединение

- (см. СОЕДИНЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ).. ..

Угон

- по уголовному праву РФ (ст. 166 УК РФ) - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.. ..

Уголовный Розыск

- система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности.. ..

Уголовный Розыск

— система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности, общественного порядка и безопасности.. ..

Дополнительный поиск Уголовный Розыск Уголовный Розыск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовный Розыск" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовный Розыск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа