Штатная Единица

96

- предусмотренная штатным расписанием предприятия, учреждения, организации должностная единица..

Значения в других словарях
Штатная Единица

Предусмотренная штатным расписанием предприятия, учреждения, организации должностная единица.. ..

Штат

(англ. State - государство)1) в ряде государств - название субъектов федерации (США, Бразилия, Венесуэла, Мексика, Нигерия и др.). Правовое положение Ш., объем компетенции его органов власти, взаимоотношения с центральным правительством определяются федеральной конституцией. В некоторых государствах (США, Мексика) Ш. Имеют свои собственные конституции. Во главе Ш. Стоит выбираемый или назначаемый губернатор, полномочия которого в той или иной степени аналогичны компетенции главы государства. За..

Штатгальтер

(нем. Statthalter - наместник) - в ряде европейских государств - должностное лицо, осуществлявшее государственную власть и управление на к.-л. Территории данного государства. В Нидерландах - при Бургундской и Габсбургской династиях, в коронных землях Австрийской империи, затем в Австро-Венгрии - до 1918 г., в Германской империи (Ш. Эльзас-Лотарингии) - в 1871-1918 гг., в гитлеровской Германии (имперские Ш.) - в 1933-1945 гг. ..

Штатное Расписание

- перечень должностей постоянных сотрудников с указанием количества одноименных должностей (вакансий), должностных окладов, особенностей оплаты.. ..

Штатный Консул

- должностное лицо, которое состоит на государственной службе представляемого государства и, как правило, является его гражданином. Ш.к. Получает регулярное жалованье и не должен заниматься никакой приносящей доходы деятельностью, кроме отправления консульских функций. Он и члены его семьи пользуются полными привилегиями и иммунитетами, присущими положению консула. Назначение Ш.к. На должность производится соответствующим государственным органом. В РФ - МИД, в Великобритании - королевой и т.п. ..

Штатная Единица

- предусмотренная штатным расписанием предприятия, учреждения, организации должностная единица.. ..

Дополнительный поиск Штатная Единица Штатная Единица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штатная Единица" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штатная Единица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 15 символа