Карманное Вето

192

См. Вето..

Значения в других словарях
Карманное Вето

В конституционной практике США - особый прием, к которому в некоторых случаях может прибегнуть президент для того, чтобы не допустить вступления в силу неугодного ему законопроекта. Согласно Конституции США президент должен одобрить или отвергнуть представленный конгрессом законопроект в течение 10 рабочих дней. Если законопроект поступил президенту менее чем за 10 дней до окончания данной сессии конгресса, президент может продержать у себя законопроект до закрытия сессии (не вынося по нему ника..

Карманное Вето

- в конституционной практике США - особый прием, к которому в некоторых случаях может прибегнуть президент для того, чтобы не допустить вступления в силу неугодного ему законопроекта. Согласно Конституции США президент должен одобрить или отвергнуть представленный конгрессом законопроект в течение 10 рабочих дней. Если законопроект поступил президенту менее чем за 10 дней до окончания данной сессии конгресса, президент может продержать у себя законопроект до закрытия сессии (не вынося по нему н..

Кандидат На Должность Президента Российской Федерации

Гражданин РФ, достигший 35 лет, проживающий на территории РФ не менее 10 лет, обладающий избирательным правом, получивший поддержку не менее 1 млн. Избирателей путем сбора их подписей и зарегистрированный ЦИК РФ в качестве кандидата.. ..

Карелия

(Республика Карелия)согласно Конституции, принятой Верховным Советом 30 мая 1978 г. (с изменениями 1984, 1989-1994 гг.), государство в составе РФ, обладающее всей полнотой государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти на своей территории, кроме тех полномочий, которые переданы в ведение федеральных органов государственной власти РФ в соответствии с Федеративным договором и закреплены Конституцией РФ. Столица К. - г. Петрозаводск.. ..

Карцер

Помещение для содержания лиц, нуждающихся в строгой изоляции (совершивших преступления или тяжкие проступки). Изолированные помещения с таким наименованием сравнительно широко были распространены в России до 1917 г. (в армии, учебных заведениях и т. Д.).. ..

Кассационная Коллегия

Одно из основных судебных подразделений Верховного Суда РФ. Его полномочия. Рассмотрение в качестве суда второй инстанции гражданских и уголовных дел по жалобам и протестам на решения, приговоры, определения и постановления, вынесенные Судебной коллегией по гражданским делам, Судебной коллегией по уголовным делам и Военной коллегией Верховного Суда РФ в качестве суда первой инстанции. Рассмотрение в пределах своих полномочий судебных дел по вновь открывшимся обстоятельствам.. ..

Карманное Вето

- в конституционной практике США особый прием, к которому может прибегнуть президент, чтобы не допустить вступления в силу неугодного ему законопроекта. Согласно Конституции США президент должен одобрить или отвергнуть представленный конгрессом законопроект в течение 10 рабочих дней. Если законопроект поступил президенту менее чем за 10 дней до окончания данной сессии конгресса, президент может продержать у себя законопроект до закрытия сессии (не вынося никакого решения), после чего он согласно..

Дополнительный поиск Карманное Вето Карманное Вето

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карманное Вето" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карманное Вето, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа