Квалификационная Аттестация Судьи

171

Проверка и оценка профессионального уровня и иных деловых качеств судьи, производимые в соответствии с предписаниями законодательства при представлении судьи к присвоению первого или очередного квалификационного класса, назначению в вышестоящий суд, назначению на должность судьи без ограничения срока полномочий (если судья был назначен на определенный срок). Утверждению в должности председателя суда, его заместителя или председателя судебной коллегии вышестоящего суда. К. А. С. Проводится квалификационной коллегией судей по материалам, подготавливаемым председателями соответствующих судов. (К. Г.).

Значения в других словарях
Кассация

(производство в кассационной инстанции)институт гражданского, арбитражного и уголовного судопроизводства, предназначенный для проверки и пересмотра приговоров и иных судебных решений. В судах общей юрисдикции такие проверка и пересмотр применимы в отношении всех не вступивших в законную силу приговоров или иных судебных решений, а в арбитражных судах - в отношении вступивших в законную силу решений арбитражных судов субъектов РФ.. ..

Катар

(Государство Катар)государство в Азии, в восточной части Аравийского полуострова. До 1971 г. - протекторат Великобритании. В 1968 г. Катар, Бахрейн и 7 княжеств Омана создали федерацию арабских княжеств, однако 3 сентября 1971 г. Княжество Катар вышло из Федерации и провозгласило себя независимым государством. Столица - г. Доха.. ..

Квалификационная Коллегия Судей

Одна из разновидностей органов судейского сообщества. К. К. С. Состоит из судей, избираемых тайным голосованием на конференциях, собраниях и съездах судей, как правило, сроком на три года.. ..

Квалификационный Класс Судьи

Звание, свидетельствующее о профессиональном уровне судьи, опыте работы на судейских должностях. Таких классов шесть. От пятого до первого и высший. Впервые назначенным судьям К. К. С. (обычно пятый) присваивается не позднее чем в шестимесячный срок. Пребывание в пятом - втором квалификационных классах должно длиться соответственно от двух до пяти лет. По истечении этих сроков проводится квалификационная аттестация для решения вопроса о присвоении очередного класса. Для пребывания в первом или в..

Квалификационная Аттестация Судьи

- проверка и оценка профессионального уровня и иных деловых качеств судьи, производимые в соответствии с предписаниями законодательства при представлении судьи к присвоению первого или очередного квалификационного класса, назначению в вышестоящий суд, назначению на должность судьи без ограничения срока полномочий (если судья был назначен на определенный срок). Утверждению в должности председателя суда, его заместителя или председателя судебной коллегии вышестоящего суда. К. А. С. Проводится квал..

Дополнительный поиск Квалификационная Аттестация Судьи Квалификационная Аттестация Судьи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квалификационная Аттестация Судьи" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квалификационная Аттестация Судьи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 33 символа