Обращение Денежное

199

Существующий в государстве оборот денежной единицы данного государства, а также валют иностранных государств.(С. А.).

Значения в других словарях
Обращение Денежное

Движение денег в наличной и безналичной формах. О.д. Обеспечивает оборот товаров, все платежи и расчеты в нетоварной форме. Количество денег, необходимое для О.д., определяется как сумма стоимостей товаров и услуг, увеличенная на сумму платежей по наступившим обязательствам и уменьшенная на сумму цен товаров, проданных в кредит. Это количество денег должно соответствовать количеству денег в обращении, деленное на количество оборотов денежной единицы.. ..

Обращение Денежное

См. Денежное Обращение.. ..

Обращение Денежное

- (см. ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ).. ..

Обращение Государственного Органа

Один из видов ненормативных актов государственных органов, адресуемых народу, другим органам, зарубежным государствам и их органам, общественным объединениям. В О. Г. О. Могут быть выражены. Позиция по какому-либо вопросу внешней политики и внутренней жизни. Озабоченность действиями и решениями соответствующих органов и должностных лиц;. ..

Обращение Гражданина

Обобщенное наименование различных видов индивидуальных или коллективных обращений граждан в государственные органы, органы местного самоуправления, в адрес администраций предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, должностных лиц - заявлений, жалоб, предложений, ходатайств.. ..

Обращение Депутатское

См. Депутатское обращение.. ..

Общественная Организация

См. Общественные объединения.. ..

Обращение Денежное

- существующий в государстве оборот денежной единицы данного государства, а также валют иностранных государств.(С. А.). ..

Дополнительный поиск Обращение Денежное Обращение Денежное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обращение Денежное" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обращение Денежное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа