Чилоэ

200

(Chiloe)Война за независимость Чили.

Значения в других словарях
Чилоэ

(Chiloé) остров у берегов Южного Чили, в Чилийском архипелаге. Отделен от материка Южной Америки проливом Чакао и заливом Анкуд и Корковадо. Площадь около 8 тыс. Км2. Высота до 820 м. На В. — холмистая равнина. Восточные берега сильно изрезаны. Климат умеренный океанический. Средние месячные температуры от 7 до 14°С, осадков 2—3 тыс. Мм в год. Вечнозелёные смешанные леса. Лесоразработки. Рыболовство и сбор устриц. Главный город и порт — Анкуд. ..

Чилоэ

́остров у берегов Южного Чили, в Чилийском архипелаге. Отделён от материка Юж. Америки проливом Чакао и заливами Анкул и Корковадо. Пл. Ок. 8 тыс. Км², выс. До 820 м. Вост. Берега сильно изрезаны, преобладает холмистая равнина. Климат умеренный океанический. Среднемес. Тем-ры 7–14 °C, осадков выпадает 2000–3000 мм в год. Распространены вечнозелёные смешанные леса. Лесоразработки, рыболовство и сбор устриц. Гл. Город и порт – Анкуд.. ..

Чилоэ

Остров в Тихом океане у берегов Юж. Америки. Чили. Название от наименования индейского племени чилоте.. ..

Чикаомини

(Chickahominy)Гражданская война в США. ..

Чилианвала

(Chilianwala)2-я англо-сикхская война. ..

Чинглепут

(Chingleput)Kapнатикская война. ..

Чиппева

(Chippewa)Англо-американская война. ..

Дополнительный поиск Чилоэ Чилоэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чилоэ" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чилоэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 5 символа