Аграмант

179

См. Позумент..

Значения в других словарях
Аграмант

АГРАМАНТ (франц. Agrements - украшения) - узорчатое плетение из шнура (шерстяного, шелкового или металлизированной нити), служащее для отделки платьев, занавесей, мягкой мебели и т. П.. ..

Агравиадос

(т. Е. Политические недовольные) назывались в XVIII столетии в Испании дворяне, которые отказывали вошедшим на престол Бурбонам в признании их титулов и сана, потому что втайне защищали интересы Габсбургской династии. То же название присваивалось потом участникам восстания 1826—28, которому покровительствовала папская партия и которые жаждали восстановления крайнего абсолютизма церкви и государства.. ..

Аграм

(по-кроат. Загреб) — северо-запад. Комитат королевств Кроации и Славонии, имеет в окружности 4076,75 кв. Км, с населением (1880) в 258245 чел., и разделяется на вице-наместничества Аграмское, Карлштадтское, Яскское и Сиссекское, с городами Аграмом, Карлштадтом и Сиссеком. Сельское население комитата исключительно римско-католическое и принадлежит вообще к кроатской национальности. На севере, где проходят отроги Восточных Альп, большая часть страны холмиста, посередине находится обширная долина р..

Аграмматизм

См. Акатофазия.. ..

Аграрии

Название политической партии, которая в новейшее время возникла в Германии и служит в общественной жизни представительницею преимущественно сословных интересов сельских хозяев. Аграрии придерживаются той основной мысли, что новейшее законодательство представляет выгоды главным образом для капитала (т. Е. Прежде всего для денежного капитала), а землевладению и сельскому хозяйству, напротив того, приносит вред. Впервые они выступили со своими стремлениями во время избирательной борьбы 1874 г., но ..

Аграмант

-а, м. Устар.. ..

Аграмант

(фр. Agrement - украшение, приятность). Басонные изделия из шнурков, обвитых шелком или нитками. 2) всякие украшения, прикрасы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)плетеная решетчатая тесьма из шнурков, обвитых бумагой или шелком, которою обшиваются края женских платьев, обивается мебель.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Agrement, приятность. Решетчатая тесьма из шнур..

Аграмант

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Аграмант

М.Старинная плетеная или стеклярусная тесьма для украшения и отделки платьев, занавесей и т.п.. ..

Аграмант

Аграманта, м. (от фр. Agrйments - украшения) (устар.). Плетеная или стеклярусная тесьма для женского платья, занавесок и т. П.. ..

Аграмант

франц. - в старину плетенье из шнура для отделки платья, занавесей и пр.. ..

Дополнительный поиск Аграмант Аграмант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аграмант" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аграмант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа