Аппорт

107

(фр.) — так называются неденежные вклады и документы на имущества (как то. На фабрики, заводы и т. П.), которые вносятся при самом основании акционерного общества или коммандитного товарищества на акциях и взамен которых вкладчики получают известное количество акций. Когда подобного рода имущества приобретаются возникающим обществом с уплатой других ценностей, тогда получается так назыв. Вступление общества во владение известным имуществом. Новый германский акционерный закон 18 июля 1884 г. Устанавливает сильные ограничения для А. И этих вступлений с целью предупредить обременение обществ подобного рода имуществами, что раньше совершалось в сильной степени. Ср. Акции..

Значения в других словарях
Аппоматокс

Графство в североамериканском штате Виргинии, занимает площадь в 932 кв. Км, с населением в 10077 жит. (1810), из коих цветных 4927. Главный город графства Аппоматокс-куртгауз, иначе Кловер-Гилль. Здесь 9 апр. 1865 года капитулировал генерал Лей с армией в 27805 ч., с 30 орудиями, 10000 мушкетами и 360 повозками. (Заслуживают упоминания еще город Петербург с населением свыше 18000 жит., 20 табачными фабриками и 50 мануфактурами).. ..

Аппоньи

Iмадьярский графский род, документальная история которого восходит до 1315 г., носил прежде имя Пееч. Магистр Фома Пееч по прозванию "Красный" получил в 1335 г. От короля поместье Киш-Эйвр (Kis-Ewr) и стал с этого времени называться также Эйври, т. Е. Эйврский. В 1392 году он променял поместье Эшеклез на замок и поместье Радьи-Аппоньи (Ragy-Appony), от которого этот род заимствовал свое настоящее имя. В 1718 г. А. Возведены в баронское, а затем и в графское (старшая линия 1739 г., младшая — 1808..

Аппретура

Аппретура, отделка (нем. Appretur, фр. Apprêt, англ. Finishing) — означает. Или а) всю совокупность процессов обработки, придающей внешность требуемому товару, коже, мехам, войлоку, клеенке, картону, бумаге писчей, пряже, ниткам и в особенности тканям. Или б) употребляемую при этом клеевую жидкость (см. Ниже.).А. Тканей охватывает всю последующую обработку их после ткацкого станка. Снятая со станка ткань поочередно моется и сушится, затем отбеливается (белый товар), или красится (крашенный), или..

Аппроксимация

См. Приближение.. ..

Аппорт

(фр.). Денежные вклады и документы на имущества, вносимые при основании акционерного общества.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аппорт

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Аппорт

Гипотетическое перемещение объекта в определенное место паранормальным способом. См. Парапсихология для дальнейшего обсуждения этих и других подобных феноменов.. ..

Аппорт

"Принеси!" (приказание собаке).. ..

Дополнительный поиск Аппорт Аппорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппорт" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа